«Спартак» снова проиграл «Бенфике» и вылетел из Лиги чемпионов

 
Красно-белые так и не смогли поразить ворота «орлов».

ФК Спартак Москва, Бенфика
Московский «Спартак» снова проиграл лиссабонской «Бенфике» в рамках квалификации Лиги чемпионов. На этот раз – на стадионе «Да Луш». Напомним, в родных стенах «Спартак» уступил «орлам» со счетом 0:2. Сегодня расклад на табло оказался аналогичным.

По ходу второго тайма счет открыл экс-полузащитник московского «Локомотива» Жоау Мариу. На 58 минуте игры Силва протащил лиссабонскую атаку в штрафную, далее отыграл чуть правее на Гонсалвеша, тот вернул мяч Рафе, удар которого спартаковцы заблокировали, но отскок получился прямо на ногу Жоау Мариу. Экс-железнодорожник уверенно поразил цель.

Под самый занавес встречи лиссабонцы добавили еще. Отличился украинец Роман Яремчук, совсем недавно пополнивший ряды команды Жорже Жезуша. Яремчук исполнил мягкий заброс в штрафную на Жоау Мариу, тот моментально вернул Роману, удар которого привtл к двух рикошетам по пути и голу.

«Спартак» покидает главный клубный турнир Европы, отыграв в нем всего два матча. Теперь команда Руя Витории попробует не ударить в грязь лицом в состязании рангом ниже.

Бенфика - Спартак 2:0 (0:0)


Гол: Мариу, 58 (1:0); Яремчук, 90+2 (2:0).

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии