«Манчестер Сити» уничтожил «Шальке» и добыл путёвку в четвертьфинал ЛЧ

«Горожане» размазали немецкий коллектив.

Манчестер Сити, Шальке
«Манчестер Сити» торжествует в родных стенах. «Горожане» нанесли разгромное поражение «Шальке». Напомним, в Германии «Сити» одолел «кнаппен» со счётом 3:2.

Начало разгрому гостей положил Серхио Агуэро. На 35 минуте аргентинец реализовал пенальти. Немногим позже Кун оформил дубль – Серхио с острого угла направил мяч между ног Фермана после передачи Стерлинга.

На 42 минуте овации трибун сорвал Лерой Сане. Великолепный пас Зинченко вскрыл правый край обороны «Шальке», Сане продавил защитника и низом пробил точно в угол ворот.

Во втором тайме Стерлинг забил после паса Сане, затем отличился Бернарду Силва, не покинул поле без гола и молодой Фоден.

Окончательный же расклад на табло установил бразилец Габи Жезус. На 84 минуте форвард в касание пробил с линии штрафной и направил мяч в ближний угол ворот. Тотальный разнос подопечных Доменико Тедеско.

Манчестер Сити — Шальке 7:0 (3:0)

Голы: Агуэро, 35 (1:0, пен), Агуэро, 38 (2:0), Сане, 42 (3:0), Стерлинг, 56 (4:0), Силва, 71 (5:0), Фоден, 78 (6:0), Жезус, 84 (7:0).

Манчестер Сити: последние новости