Зима 2019: самые жаркие трансферы Европы. Павар, Рэмзи, Фабрегас и другие хедлайнеры

 
Горячая 10-ка. Закрытые сделки и ожидаемые переходы – всё собрано здесь.

С наступлением нового года в Европе начался зимний трансферный период. У футболистов есть месяц для того, чтобы сменить место работы. У клубов тоже месяц на латание дыр в составе и разгрузку зарплатной ведомости. Предлагаем обзор самых громких переходов, которые уже согласованы или близки к этому.

Бенжамен Павар


«Штутгарт» – «Бавария»



Примерно 35 миллионов евро. Этот трансфер ещё не завершён, но находится в процессе. «Бавария» не успела приобрести молодого чемпиона мира прошлым летом, теперь стремится наверстать упущенное. Возможно, Бенжамену есть смысл сменить свой сражающийся за выживание коллектив на команду, перед которой стоят максимальные цели.

Бавария, Арсенал

Мюнхенцы тоже хотят укрепить тылы, ведь напропускали они неприлично много для чемпионов. Ценник тоже вполне адекватен. Однако есть что-то настораживающее в этой сделке. Например, тяга братьев Ковачей к ротации ради ротации. Если в «Штутгарте» место Павара в основе сомнениям не подергалось, то в Мюнхене можно угодить и в очередь.

Кристиан Пулишич


«Боруссия» (Дортмунд) – «Челси»



64 миллиона евро. Главный сюрприз зимнего трансферного рынка. Возможно, американский полузащитник с балканскими корнями талантлив, даже очень, возможно, он станет наследником Лионеля Месси или Криштиану Роналду, а может, сразу обоих. Но в «Боруссии» Палисик, как его называют в США, не является игроком стартового состава. Не факт, что он станет таковым в «Челси».

Пока что можно пожелать молодому футболисту удачи в Англии, а лидера Бундеслиги поздравить с толковой сделкой. Теперь «Боруссия» точно впишется в финансовый fair play.

Сеск Фабрегас


«Челси» – «Монако»



Пока неизвестна сумма, которую Дмитрий Рыболовлев перечислил Роману Абрамовичу за 31-летнего полузащитника, но Сеск уже трогательно попрощался со «Стэмфорд Бридж» и спешит на помощь старшему товарищу Тьерри Анри.


Контракт с монегасками рассчитан на три года. Для каталонца такой поворот в карьере очень даже неплох. Трофеев у него и так много, а вот с практикой в последнее время не очень. В «Монако» Фабрегас покажет всем, что он не доигрывающий ветеран, а мужчина в самом расцвете сил. Для терпящих бедствие вице-чемпионов Франции Сеск может стать спасательным кругом. Да и Александр Головин наверняка будет рад поиграть рядом с таким мастером.

Аарон Рэмзи


«Арсенал» – «Ювентус»



Десять лет играл валлиец в «Арсенале», вырос в большую личность, лечил свои многочисленные травмы и никуда особо не дёргался. Но вот пришёл Унаи Эмери, и нестарый ещё, 28-летний Рэмзи оказался не нужен новому тренеру. Особого желания продлевать контракт с Аароном у «канониров» не было, и они согласились его отпустить. Не бесплатно, разумеется, так как Рэмзи покидает Лондон за полгода до получения вольной.

У валлийца было несколько вариантов, но он выбрал «Ювентус» и подписал с чемпионами Италии предварительный контракт. Более того, Аарон станет самым высокооплачиваемым футболистом «старой синьоры» после Криштиану Роналду. Риск, бесспорно, есть. В последние лет двадцать мало кому из британцев удалось заиграть в Серии А. Однако «Юве» Массимилиано Аллегри – коллектив уникальный. Там кто угодно может заиграть. А Рэмзи далеко не «кто угодно».

Калиду Кулибали


«Наполи» – «Барселона»



Около 120 миллионов евро. Выступающего за сборную Сенегала француза так глубоко задели расистски настроенные фанаты «Интера», что он готов покинуть «Наполи», где провёл четыре с половиной года. Тем более что открываются перспективы стать игроком «Барселоны», а там, при всём уважении к неаполитанцам, совсем иные возможности.


Если переход состоится, и «Барса» выплатить указанную сумму, то Калиду станет самым дорогим защитником мира, оставив позади голландца Вирджила ван Дейка.

Костас Манолас


«Рома» – «Манчестер Юнайтед»



36 миллионов евро. «Красные дьяволы» давно следят за уроженцем Киклад. И вот теперь, похоже, время Ч настало. «Манчестер Юнайтед» решился купить Костаса, сделав рождественский подарок и болельщикам, и новому главному тренеру Уле-Гуннару Сульшеру за хорошую работу.

Манолас, когда-то не захотевший ехать в «Зенит», на этот раз вряд ли будет упрямиться. Другое дело, успеют ли клубы всё оформить за оставшееся время. Ведь окно открыто почти неделю. Если не успеют, то сделка состоится летом.

Денис Суарес


«Барселона» – «Арсенал»



Вторая попытка Дениса закрепиться в «Барсе» оказалась чуть более удачной, чем первая. 24-летний полузащитник совсем не рад своему положению в составе чемпионов Испании, поэтому готов к переезду. Тем более что Унаи Эмери будет рад возобновить сотрудничество в «Арсенале».


Сумма сделки пока неизвестна, пишут примерно про 20 млн фунтов, но почти нет сомнений в том, что клубы придут к согласию. А там уже Эмери придумает, как пристроить соотечественника и найти ему достойное применение.

Марио Балотелли


«Ницца» – «Марсель»



Надо быть Люсьеном Фавром, чтобы укрощать этого строптивца. Но Фавр уже полгода как в Дортмунде, а до их пор не повзрослевший enfant terrible итальянского футбола совсем распустился на Лазурном берегу. Разъелся до ста килограммов, пропускал тренировки, валял дурака на поле. Тренер Патрик Виейра – крутой мужик, и тот не справился. Поэтому «Ницца» поблагодарила Марио за два хороших сезона и половинку нынешнего.

Пока Марио – вольный казак, но скоро эта вольница кончится. Балотелли ждут в «Марселе». Ждут, правда, не все. Тренер Руди Гарсия, например, не в восторге от перспективы подобного сотрудничества.

Лукас Пакета


«Фламенго» – «Милан»



35 миллионов евро. Эта сделка была оформлена во второй день нового года. 21-летний бразильский полузащитник уже сменил одну красно-чёрную футболку на другую.


Пакета уже пообещал стать вторым Кака, который является его кумиром. Неслучайно бразилец выбрал именно «Милан», а не «Барселону» или «Пари Сен-Жермен». Ведь там Кака не играл. Наверное, самый интересный трансфер этой зимы. Посмотреть на Кака 2.0 хотят не только болельщики «россонери».

Альваро Мората


«Челси» – «Севилья»



Аренда. Испанец скис под лондонским небом – и возвращение в родную страну могло бы оживить этого безусловно талантливого игрока. В «Севилье» уже подготовили место – отдали в аренду «Фиорентине» колумбийца Луиса Муриэля.

Может быть, перспектива скорого свидания с родиной вдохновила давно не забивавшего Альваро на два гола «Ноттингему». А может, он хочет получить ещё шанс в «Челси». Тем более что переезд Гонсало Игуаина на «Стэмфорд Бридж» не состоится. Во всяком случае, Морате надо-что делать, ведь «мы его теряем».

Бавария: последние новости

Sport1.de/Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии