Разбежался, технично пробил и отправил мяч точно в «девятку». Знаменитый гол легенды английского футбола

 
Этот штрафной можно пересматривать вечно.

Сборная Англии, Дэвид Бекхэм
Шестого октября 2001 года прославленный англичанин Дэвид Бекхэм забил один из важнейших голов в своей профессиональной карьере.

Сборная Англии уступала команде Греции на «Олд Траффорд» со счетом 1:2. На третьей добавленной минуте у Бекхэма появился шанс выполнить очередной стандарт. Десять минут назад Дэвид лупил с похожей позиции, но промазал.

Бекхэм установил мяч, взял внушительный разбег и технично отправил мяч точно в «девятку» ворот сборной Греции. Голкипер оппонента даже не шелохнулся. Стадион взорвался бурной овацией, а Бекс тотчас стал национальным героем.

Благодаря этому голу англичане добыли прямую путёвку на Чемпионат мира-2002. Никто больше не вспоминал, как Дэвид пнул Диего Симеоне – теперь он стал истинным капитаном, который вывел свою сборную на мундиаль.

По словам самого Бекхэма, гол грекам – один из любимых моментов в его насыщенной карьере. Его ценность и вправду трудно недооценить.

Чудо-штрафной Бекса давно порвал все британские хит-парады и считается одним из лучших голов в истории английской сборной. Он просто великолепен с технической точки зрения, Дэвид отправил мяч в цель словно забросил его руками.

Сборная Англии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии