Гол, который потряс миллионы. Страшный позор Симэна в финале еврокубка

 
Этот удар знаменитый английский кипер не забудет никогда.

Арсенал, Сарагоса
В 2002 году Дэвид Симэн пропустил шальной мяч от Роналдиньо. Дело было на Чемпионате мира в Японии и Южной Корее. Бразильский волшебник решился на удар с дальней дистанции и попросту забросил мяч за шиворот Дэвиду, который грубо ошибся при выборе позиции.

Мало кто знает, но нечто подобное Симэн пропустил ещё задолго до встречи с бразильцами на азиатском мундиале. Более того, Дэвид провалился в финале еврокубка, когда шла аж 120 (!!) минута встречи.

В мае 1995 года «Арсенал» Симэна сражался с испанской «Сарагосой». Дорожки соперников пересеклись в финале Кубка обладателей кубков УЕФА. Основное время матча завершилось мировой – на гол Эснайдера «канониры» ответили голом Хартсона.

Оба овертайма прошли в ожесточённой борьбе, и казалось, что судьбу трофея решит только серия пенальти. Впрочем, на 120 минуте финального поединка приключилось невероятное.

Футболист «Сарагосы» Найим подобрал мяч на чужой половине поля и увидел, что Симэн далеко вышел из ворот. Найим моментально сориентировался в ситуации и пальнул метров с 40-ка, направив мяч по эффектной дуге. Симэн судорожно попятился назад и попросту рухнул с мячом в ворота, подписав приговор лондонской команде.

Это был настоящий шок для всех фанатов «Арсенала», а в Сарагосе начались народные гуляния, которые не заканчивались несколько дней.

Это поистине удивительная и уникальная история, если брать во внимание все обстоятельства и детали. Большое уважение Симэну, что он нашёл в себе силы продолжить карьеру после столь невменяемого ляпа, не сломался и продолжил доказывать свою состоятельность на приличном уровне. Отличный пример для того же Лориса Кариуса.

Арсенал: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии