Не встретил должного сопротивления и направил мяч точно в «девятку». Красивейший гол времён Евро-2000

 
Этот игрок знал толк в ярких «перформансах».

Сборная Португалии, Луиш Фигу
В 2000 году сборная Португалии сражались с англичанами в рамках группового раунда Чемпионата Европы. Португальцы просто кошмарно начали встречу, пропустили 2 мяча к 18 минуте, но не сдались и благодаря морально-волевым обставили Симэна и компанию.

Начало камбэку положил звёздный экс-хавбек «Барселоны» и мадридского «Реала» Луиш Фигу. На 22 минуте игры он забил один из наиболее эффектных голов в своей международной карьере.

Фигу прорвался к чужим воротам по центру, не встретил должного сопротивления со стороны защитников и разрядил «пушку» с дальней дистанции. У Симэна не было ни единого шанса, особенно учитывая коварный рикошет от ноги англичанина. Луиш в очередной раз явил миру свою волшебную правую и воодушевил свою команду на маленький подвиг. Вслед за Фигу владения Симэна поразили Пинту и Нуну Гомеш.

Гол знаменитого португальца вошёл в топ-60 лучших голов за всю историю Евро и в топ-тройку того турнира образца 2000 года, который состоялся в Бельгии и Нидерландах. По словам самого Луиша, он ориентировался по ситуации и решился на удар лишь после того, как увидел бездействие англичан и отсутствие должной поддержки от партнёров. Получилось очень круто и эффектно.

Сборная Португалии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии