Юрий Палыч тоже забивал за «Спартак». Редкие кадры середины 60-х

Легенда «Локо» оставила свой след в «народной команде».

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Для некоторых это станет открытием, но в своё время Юрий Павлович Сёмин трудился на благо московского «Спартака» в качестве футболиста. Более того, пока ещё главный тренер «Локомотива» забивал за «спартаковцев» на международной арене.

В сезоне 1966/67 Cёмин отличился в рамках 1/16 финала Кубка кубков. Палыч поразил ворота югославского ОФК. Палыч открыл счёт на табло в начале второго тайма. Сёмин подкараулил передачу партнёра слева и здорово пробил в касание, застав врасплох вратаря белградцев. Может показаться, что его удар получился немного корявым, но здесь главное эффективность. Задачу уроженец Чкалова выполнил на ура. Затем почин Сёмина поддержали Хусаинов и Бокатов.

Сёмин провёл в «Спартаке» всего 2 года, забив 6 голов за «народную команду». Затем его забрало столичное «Динамо». Палыч действовал в полузащите, но мог выполнять ещё и функции чистого нападающего. Кстати, из основной обоймы красно-белых нашего героя вытеснил легендарный Николай Осянин.

Добавим также, что в том самом розыгрыше Кубка кубков «Спартак» добрался лишь до 1/8-й, сложив оружие перед венским «Рапидом». Сам турнир выиграла мюнхенская «Бавария».

ФК Спартак Москва: последние новости

Советский спорт
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии