Мостовой дал прогноз на финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» - «Челси»

 
Завтра команды сыграют в решающем поединке турнира.

Манчестер Сити, Челси
Александр Мостовой сделал прогноз на матч финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси». Он считает, что команда Хосепа Гвардиолы – фаворит предстоящей встречи. «Ман Сити» долго ждал на триумф в ЛЧ. Завтра «горожане» добьются успеха на евроарене.

«Манчестер Сити» выиграл, как мы и предполагали в чемпионате Английской Премьер-Лиги, причем сделал это с хорошим запасом. За 38 туров минувшего первенства подопечные Пепа Гвардиолы добыли 27 побед и пять матчей завершили вничью, что принесло 86 очков.

Отрыв от земляков из «Юнайтед» составил 12 баллов, сегодняшнего противника «небесные» опередили на 19 баллов. Кроме того, «Сити» записал на свой счет победу в Кубке Английской лиги.

На пути в финал «МС» уверенно прошел групповой, следом за чем расправился по очереди с гладбахской «Боруссией», Дортмундом и «Пари Сен-Жермен».

«Челси» пробивался в финал в матчах с «Атлетико», «Порту» и мадридским «Реалом». Такой нелегкий путь команда прошла на одном дыхании. Более того, в четырех поединках «синие» даже не пропускали.

В активе «пенсионеров» победа в Кубке Англии, где в финале подопечные Томаса Тухеля одолели «Лестер». В турнире высшей лиги Англии «синие» за 38 туров выиграли 19 побед и 10 матчей завершили миром. Такой результат принес 67 очков и четвертое итоговое место в таблице.

«Челси» с огромным трудом пробился в Лигу чемпионов на следующий год через турнир высшей лиги Англии, причем поражение в последнем туре от «Астон Виллы» могло лишить команду путевки, если бы не осечка «Лестера».

«Ман Сити» фаворит в этой игре, при этом Гвардиола уже десять лет не выигрывал Лигу чемпионов, при этом нет побед в этом турнире и у его коллектива.

Я считаю, что пришла пора «горожан». Ожидаю победу «небесных» в основное время. Моя ставка – победа «Манчестер Сити», - сказал Мостовой.

Матч «Манчестер Сити» - «Челси» состоится завтра, начало – в 22:00 по Москве.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии