Калиниченко дал прогноз на матч «Рома» - «Лацио»

 
Сегодня состоится римское дерби.

Рома, Лацио
Максим Калиниченко поделился прогнозом на матч 37 тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Лацио». Команды под конец сезона выйдут на поле достаточно уставшими. Вряд ли сегодня следует ожидать разгрома с чьей-либо стороны.

«В римском дерби встретятся два соседа по турнирной таблице. «Рома» примет дома «Лацио». У двух представителей Рима не совсем получился этот сезон. В этом году королем Италии стал даже не Турин, а Милан. Причем обе команды из этого города лидировали в этом сезоне, но в конечном итоге Скудетто взял именно «Интер». Но сейчас не о нем, а о римлянах.

«Лацио» идет шестым и еще не так сильно отстает от команд выше. Он с 67-ю очками имеет отставание от «Ювентуса» с пятого места в пять баллов. Если туринцы проиграют в оставшихся матчах, то у команды Индзаги остается шанс подняться выше в таблице. Но вот попасть ей в топ-4 чемпионате уже почти нереально. Так что, в каком-то смысле, для «Лацио» в этом сезоне уже все решено.

Казалось бы, нижестоящая «Рома» должна напрягать своего географического соседа, однако команда Фонсеки имеет слишком большое отставание – девять баллов. В Лигу Европы этот клуб уже гарантированно не попадает. Пока что саму «Рому» должен беспокоить «Сассуоло», который отстает от нее всего на два очка. Так что этой команде из Рима точно нужно побеждать, чтобы не опускаться еще сильнее в таблице.

«Рома» сейчас находится в раздрае, уже в следующем сезоне у нее будет новый тренер – Жозе Моуринью. «Лацио» в этом плане более стабилен и спокоен, однако в его победе в этой встрече я не столь уверен. Все-таки мотивации у подопечных Индзаги уже почти нет, а вот «Роме» кровь из носу нужна победа.

Но я все-таки предложу лучше поставить на количество голов в этой игре. Конец сезона, все устали. Не думаю, что мы увидим очень результативное дерби. «Рома» будет стараться забить, однако «Лацио» сильно разбежаться в своей штрафной вряд ли даст. Мой прогноз в этой встрече – тотал голов меньше трех», - сказал Калиниченко.

Матч «Рома» - «Лацио» начнется сегодня в 21:45 по московскому времени.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии