Калиниченко дал прогноз на матч «Лацио» - «Рома»

 
Сегодня состоится римское дерби.

Лацио, Рома
Максим Калиниченко сделал прогноз на матч 18 тура итальянской Серии А между «Лацио» и «Ромой». По его словам, нас ожидает результативный поединок. Калиниченко считает, что обе команды забьют в этом противостоянии больше трех голов.

«Римское дерби нас ждет в очередном туре итальянского чемпионата. «Лацио» будет номинальным хозяином поля и примет на нем «Рому».

Жаль, конечно, что этот матч пройдет без зрителей. Для Рима такие матчи всегда важное событие. Всегда эти команды конкурируют друг с другом. Вот и сейчас в таблице между ними всего шесть очков.

Но при этом «Лацио» идет на восьмом месте, а «Рома» - аж на третьем. Между ними располагаются четыре команды. Плотность в Серии А в этом розыгрыше большая. Небольшой отрыв есть только между девятым и десятым местом – шесть очков.

Так что ситуация может поменяться за несколько туров. «Лацио», конечно, всеми силами пытается вернуться в зону ЛЧ. Пока у него это получается с переменным успехом – не проигрывает команда Индзаги уже три матча подряд. В этой встрече она, само собой, тоже постарается унести с поля три очка.

Но «Рома» - не такой простой соперник для «Лацио». Мало того, что она идет выше в таблице, так она еще и играет лучше в этом сезоне. В последних матчах команда Фонески трижды одержала победу и в одной встрече сыграла вничью.

«Рома» много забивает. Смогла она даже поразить несколько раз ворота «Интера» в прошлом туре. Это привело к ничьей с миланской командой, что на сегодняшний день является весьма неплохим результатом. Впрочем, есть определенные проблемы у «Ромы» в обороне. Немало она и пропускает голов.

«Лацио» в этом аспекте играет немного ровнее. Может он постараться тактически переиграть заклятого врага, поймав его на ошибках в обороне. Но надо будет только подопечным Индзаги самим не пропустить пару обидных мячей.

Думаю, что игра будет результативной. Историческое противостояние всегда влияет на настрой соперников. Выйдут они на поле готовыми к битве. Тем более что обеим командам важно зарабатывать и не терять очки.

Немного перестраховавшись, предложу поставить на количество мячей в этой встрече. Результат, по-моему, слишком непредсказуем здесь. А вот то, что соперники не станут закрываться в этой игре, я считают очевидным. Моя ставка – тотал голов больше трех», - сказал Калиниченко.

Матч «Лацио» - «Рома» начнется сегодня в 22:45 по Москве.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии