Калиниченко сделал прогноз на матч «Рома» - «Интер»

 
Центральный поединок тура в Серии А.

Рома, Интер
Максим Калиниченко дал прогноз на матч 17 тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Интером». Это противостояние между примерно равными командами, хотя одна из них точно сегодня победит. В Риме нас ожидает верховая игра с множеством забитых голов.

«Это встреча двух команд, входящих в топ-4 чемпионата и занимающих соседние места. «Интер» все еще гонится за «Миланом» с первого места. Был шанс у команды Конте наконец-то опередить своего географического соседа в таблице в прошлом туре – «Милан» проиграл «Ювентусу» (1:3). Однако сам «Интер» умудрился впервые за долгое время тоже проиграть. Весьма неожиданно потерпел поражение он от «Сампдории» (1:2).

Проигрыши двух лидеров чемпионата позволили их преследователям немного сократить отрыв. Если еще пару туров назад «Рома» отставала от миланских команд на шесть и больше очков, то сейчас от «Интера» ее отделяют три балла. Более того, сейчас у римлян есть возможность обыграть команду Конте и полноценно начать борьбу за второе и первое место в чемпионате.

Однако подопечным Фонсеки, по моему мнению, вряд ли так легко удастся одержать победу в этой встрече. Да, «Интер» только что потерпел поражение и, возможно, проиграет и во второй раз более сильной команде, чем была «Сампдория». Однако эта неудача у миланцев, скорее, исключение из правил. Все-таки «Интер» набрал хороших ход в последнее время. После провала в ЛЧ Конте смог нормализовать футбол в своей команде, почти всегда с тех пор она выигрывала. Это и помогло «Интеру» догнать «Милан» в чемпионате.

Хотя не стоит совсем сбрасывать со счетом «Рому». Она тоже весьма хорошо себя показывает. Сейчас в Серии А римляне являются единственными, кто смог победить во всех последних трех турах. До этого они уступили «Аталанте». Однако, в целом, «Рома» стабильно набирает очки и держится в числе лучших команд.

Ситуация в таблице понемногу начинает устаканиваться. Уже нет сильной чехарды команд, перепрыгиваний с середины в верхушку. И «Рома» показала себя отлично, оставшись в топ-4. Долгое время там даже не было «Ювентуса». Однако сейчас туринцы подтянулись и начали наступать на пятки римлянам. «Роме» нужно, конечно, не расслабляться и набирать очки.

Точный результат здесь трудно угадать. Считаю, что шансы примерно равны, однако ничьей дело точно не закончится. У обеих команд хорошие атаки и все основные футболисты на месте. Предложу поставить на количество забитых мячей. Их уж точно будет немало. Моя ставка – тотал больше трех мячей», - сказал Калиниченко.

Матч «Рома» - «Интер» начнется сегодня в 14:30 по Москве.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

FC Inter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии