Арсенал знает, что такое поражения от манкунианцев
Коллектив из Лондона - наиболее титулованный в истории проведения Кубка Англии (у «Арсенала» 14 титулов). Но в Кубке лиги у «канониров» куда более скромные достижения. «Арсенал» взял лишь два титула, а последний трофей был завоеван в весьма далеком 1993-м. Кроме того, «Арсенал» наибольшее количество раз среди других английских клубов уступал в финале Кубка Лиги – шесть раз (последнее такое поражение произошло в 2018 году, когда «Арсенал» уступил именно «Манчестер Сити»).
В текущей кампании соревнования «канониры» прошли столь серьезных оппонентов, как «Лестер Сити» Брендана Роджерса и «Ливерпуль» Юргена Клоппа. Учитывая также предыдущий розыгрыш, «Арсенал» не уступает в Кубке лиги в основное время уже в четырех играх кряду (две виктории и две мировые).
Манчестер Сити показывает очень хорошие результаты в турнире
«Голубая луна» – действующий победитель турнира. «Сити» вообще может похвастать фактом выигрыша последних трех титулов Кубка лиги. В общей сложности футболисты МС записали в свой актив семь таких побед. В финал «голубая луна» выходила восемь раз (единственный проигрыш случился в решающей игре за трофей с участием «Сити» еще в 1974-м). Большее количество выигранных титулов Кубка Лиги лишь у «Ливерпуля» - восемь выигранных трофеев.
В предыдущих 20 играх в рамках КЛ «Сити» уступил противнику в основное время лишь раз (15 викторий и четыре мировые). В гостях в рамках Кубка лиги футболисты МС не уступали в основное время в предыдущих 10 матчах (восемь викторий и две мировые).
Занимательная статистика
Футболисты «Сити» забьют более одного мяча? В последних четырех играх в КЛ в гостях «голубая луна» забивала больше, чем один раз.
Увидим от двух до трех забитых мячей? В предыдущих шести из семи очных споров клубов в английских кубковых соревнованиях и Суперкубке Англии стороны забивали два или три мяча.
Прогноз и ставка
Мы считаем, что в сложившейся ситуации у «Арсенала» шансов на успех немного. «Манчестер Сити» и без того превосходит «канониров» по подбору игроков, а учитывая то, сколь слабы «канониры» в последних играх, футболисты «голубой луны» свой шанс в этом матче не упустят.
П2 за 1.63



