Ливерпуль — Лестер 22 ноября 2020: прогноз и ставка на матч АПЛ

 
22 ноября в Ливерпуле местный одноименный клуб примет "Лестер" в 9 туре АПЛ. Игра пройдет на стадионе "Энфилд Роуд". Присутствие болельщиков на трибунах на этом матче запрещено. Обе команды относятся к числу претендентов на попадание в Лигу чемпионов.

Ливерпуль не лучшим образом действует в обороне




Команда немецкого тренера Юргена Клоппа в предыдущем туре подписала мировую с "Манчестер Сити" (команды забили по одному мячу). Этот результат стал причиной потери лидерства в чемпионате. Ливерпульцы опустились на третье место в табели о рангах. Мерсисайдцы традиционно великолепны в матчах на своей территории. Актив "красных" в предыдущих 30 играх в родных стенах в АПЛ равен 29 викториям и всего одной мировой.

Не менее важно, что ливерпульский коллектив в нынешнем розыгрыше страдает от слабой игры в защите своих владений: по итогам восьми игр команда пропустила 16 мячей (больший пассив лишь у "Лидса" и "Вест Бромвич Альбиона").

Лестер - лидер соревнования



"Лисы" записали в свой актив лучший старт в истории выступлений этого клуба в АПЛ: ранее "Сити" не набирали более 17 баллов по итогам восьми туров соревнования, сейчас же у команды Брендана Роджерса уже 18 очков (если сравнивать с чемпионским для "Лестера" розыгрышем-2015/16, то после того отрезка у коллектива было 15 пунктов). Гости оказались на вершине таблицы после трех кряду побед в первенстве АПЛ; "лисы" был сильнее лондонского "Арсенала" (1:0), "Лидса" (4:1) в гостях, а также обыграли "Вулвз" 1:0 в родных стенах.

На выезде в чемпионате "Лестер" может похвастать периодом из четырех викторий с общим перевесом в счете 13:3. С начала текущего розыгрыша "лисы" в гостях очков еще не теряли.

Занимательная статистика



Стоит ожидать голы, как от хозяев, так и от гостей? Оба клуба отличались в воротах соперника в последних семи из восьми очных споров в АПЛ.

Ожидаем высокую результативность во втором тайме? В предыдущих семи из девяти очных игр в АПЛ во втором тайме команды забивали более одного мяча.

Прогноз и ставка



Мы считаем, что для этого матча оптимальным вариантом будет выбор в пользу голов в обе стороны. Как показывает практика, ливерпульский и лестерширский коллективы в личных матчах показывают хороший результативный футбол, и не станут отсиживаться в обороне. Хозяев устроит только победа, гости также не хотели бы отдавать лидерство. А значит, нас ожидает яркий зрелищный футбол.

Обе забьют за 1.61
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии