Реал — Шахтер 21 октября 2020: прогноз и ставка на матч ЛЧ

 
21 октября в испанском Мадриде местный "Реал" примет украинский "Шахтер" в первом туре группового раунда Лиги чемпионов. Игра пройдет на арене "Сантьяго Бернабеу". Присутствие болельщиков на трибунах на этом матче запрещено.

Реал ставит перед собой цель победить в турнире



Ставки на футбол, Реал Мадрид

Столичный испанский клуб выиграл Примеру в предыдущем сезоне. Команда в 25-й раз сыграет в групповом раунде самого престижного европейского клубного турнира. Это рекорд соревнования (такое же количество попадания у каталонской "Барселоны"). Кроме того, "бланкос" всегда выходили из своего квартета, что не удавалось больше никому. За период последних 10 сезонов мадридский коллектив четырежды выигрывал соревнования и четырежды останавливался на стадии 1/2 финала. При этом последние две кампании турнира для РМ сложились скорее неудачно, ведь коллектив не смог преодолеть барьер стадии 1/8. "Бланкос" играли с украинским клубом в одном квартете ЛЧ в кампании-2015/16 и выиграли оба поединка (4:0 на своем поле и 4:3 на выезде).

Нельзя не отметить, что в предыдущих шести играх на своем поле в ЛЧ испанский коллектив не победил пять раз (две мировые и три проигрыша).

Шахтер исторически не умеет играть с испанскими клубами



Клуб из Украины стал чемпионом своей страны по итогам предыдущего сезона, и сможет сыграть в группе ЛЧ в 15-й раз. В двух предыдущих сезонах "кроты" занимали третью строчку в своем квартете, а в плей-офф турнира донецкий коллектив в последний раз квалифицировался в розыгрыше-2017/18. "Оранжево-чкрные" не уступали противникам в предыдущих четырех играх в ЛЧ на выезде (две виктории и две мировые).

"Шахтер" играл с испанскими клубами в общей сложности 25 раз. Победить смог по итогам пяти игр (шесть мировых и 14 проигрышей).

Занимательная статистика



Хозяева забьют не более двух раз? Игроки "Реала" забивали менее трех голов в предыдущих шести из семи домашних игр в ЛЧ.

Во втором тайме увидим не менее двух голов? В предыдущих пяти из семи игр РМ в ЛЧ во втором тайме стороны забивали не менее двух раз.

Прогноз и ставка



На наш взгляд, в этой игре высока вероятность победы хозяев с разницей более чем в один гол. Учитывая ситуацию в стане гостей с кадрами, а также разницу коллективов в классе в принципе, такой сценарий напрашивается и выглядит реалистичным - "Реал" соперника явно сильнее.

П1 (фора -1.5) за 1.85
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии