Аякс — Ливерпуль 21 октября 2020: прогноз и ставка на матч ЛЧ

 
20 октября в нидерландском Амстердаме местный "Аякс" одноименный клуб примет английский "Ливерпуль" в первом туре группового раунда Лиги чемпионов. Игра пройдет на арене "Йохан Кройф". Присутствие болельщиков на трибунах на этом матче возможно в ограниченном количестве.

Аякс возвращается в ЛЧ с большими надеждами



Ставки на футбол, Аякс

Коллектив из Нидерландов в текущем сезоне смог пробиться в групповой раунд самого престижного еврокубка, минуя сито квалификации (в последний раз такой результат покорялся команде из Амстердама еще в кампании-2014/15). В предыдущем сезоне Лиги чемпионов главного столичный клуб смог занять лишь третью строчку в квартете, поэтому опустился ниже, в Лигу Европы, где в 1/16 где по сумме двух игр не смог пройти барьер испанского "Хетафе" (0:2, 2:1).

Нельзя не отметить и то, что "евреи" не смогли победить в предыдущих трех из четырех игр в Лиге чемпионов (одна мировая и два проигрыша).

Ливерпуль играет в гостях не лучшим образом



Мерсисайдский коллектив четвертую кампанию кряду будет играть в самом престижном еврокубке. За данный отрезок времени "красные" два раза доходили до финала соревнования (в кампаниях-2017/18, а также 2018/19). В предыдущем розыгрыше английский клуб вылетел уже в раунде 1/8, где уступил испанскому "Атлетико". Ливерпульская команда не проиграла соперникам в основное время в предыдущих 13 из 16 игр в ЛЧ (11 викторий и две мировые). Правда, в гостях коллектив играет не так хорошо, и уступил в 8 последних из 13 игр в турнире.

У гостей не сыграют сразу два защитника. Бек Вирджил ван Дейк может пропустить остаток текущей кампании по причине повреждения. Еще один оборонец, Лейтон Кларксон, пропустит три игры турнира по причине дисквалификации.

Занимательная статистика



Гости не выиграют первый тайм? Ливерпульский коллектив не выходил победителем по итогам первой половины в предыдущих 9 из 12 игр в гостях в ЛЧ (пять побед и четыре мировые).

Хозяева точно не проиграют? Игроки "божьих сыновей" не уступили соперникам в последних восьми из 10 игр в ЛЧ (пять викторий и три мировые).

Прогноз и ставка



Мы считаем, что для этого матча оптимальным вариантом будет выбор в пользу обоюдной результативности коллективов. И "Аякс", и "Ливерпуль" практикуют футбол, в котором во главу угла ставится желание атаковать и взять по максимуму у ворот противника. Поэтому голы в обе стороны выглядят логичным решением, также в матче будет забито более двух мячей.

Обе забьют+ТБ 2.5 за 1.75
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии