Интер — Шахтер 17 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги Европы

 
17 августа в немецком Дюссельдорфе украинский "Шахтер" сыграет с итальянским "Интером" в 1/2 финала Лиги Европы. Игра пройдет на стадионе "Меркур Шпиль-Арена". Любителей футбола на трибунах на этой игре мы не увидим.

Интер исторически хорош против украинских команд



Ставки на футбол, Шахтёр

В 1/4 финала турнира миланский клуб переиграл немецкий "Байер" (2:1). Таким образом, впервые с кампании-2009/10 "черно-синие" пробились в полуфинал еврокубка. В пользу "Интера" говорит статистика: команда еще ни разу в своей истории не проигрывала украинским клубам в еврокубках (пять побед и три мировые). Под началом Антонио Конте "большие ужи" не уступили противникам в 84.4% игр во всех соревнованиях.

Грозное оружие миланского клуба - нападающий Ромелу Лукаку. Игрок сборной Бельгии стал первым футболистом в истории ЛЕ, который смог забить в девяти играх соревнования кряду.

Шахтер плох с итальянскими клубами



В предыдущем раунде "кроты" уверенно разобрались со швейцарским "Базелем" (4:1). "Оранжево-черные" вышли в 1/2 финала второго по значимости европейского клубного соревнования в третий раз в истории. Португальский тренер Луиш Каштру - второй наставник клуба из Донецка, которому покорилась данная стадия ЛЕ. Под предводительством Каштру ШД не уступил в 86.8% игр во всех соревнованиях.

Украинский клуб не очень хорош в европейских клубных турнирах против команда из Италии. В 21 столетии "кроты" играли с итальянскими командами 18 раз, и смогли победить по итогам лишь шести игр (две мировые и 10 проигрышей).

Занимательная статистика



От "Шахтера" можно ожидать не менее двух забитых мячей. В 6 из 7 последних матчей в Лиге Европы «Шахтер» забивал как минимум 2 мяча.

"Интер" может отличиться в первом тайме. В последних восьми из 11 игр в ЛЕ миланский клуб забивал до свистка на перерыв.

Прогноз и ставка



Как показал матч с "Байером", победы "Интера" в плей-офф ЛЕ были не просто неслучайны, но и закономерны. Команда Конте выглядит не просто убедительно, но и сильнее других участников полуфинальных дуэлей. И "Шахтер" в данном случае - не исключение. Миланцы превосходят украинский коллектив во всех линиях, а знаменитые "кротовские" скорость и технику в данном случае использовать будет сложнее - возвращаемся к тому, с чего начали, по подбору игроков "Интер" сильнее. Прогнозируем победу итальянского клуба в основное время.

П1 за 1.75
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии