Севилья — Манчестер Юнайтед 16 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги Европы

 
16 августа в немецком Кельне испанская "Севилья" сыграет с английским "Манчестер Юнайтед" в 1/2 финала Лиги Европы. Матч пройдет на стадионе "Рейн Энерги". Болельщиков на трибунах на этом матче не будет.

Севилья знает, как удивлять в Лиге Европы любого соперника



Севилья, Манчестер Юнайтед

Перед матчем севильский клуб, в хорошем смысле, оказался в плену цифр. Дело в том, что всегда, когда "нервьоненсе" оказывались в 1/2 финала второго по престижности еврокубка, команда триумфовала в финале (в общей сложности у севильцев пять побед в данном еврокубке, и это лучший показатель в Старом Свете). Последняя победа испанского клуба в соревновании датирована 2016-м годом.

После победы над английским "Вулверхэмптоном" 1:0, коллектив тренера Хулена Лопетеги продлил серию без поражений в официальных играх уже до 19 матчей (10 побед и девять мировых). Это клубный рекорд. Хороша "Севилья" и конкретно в ЛЕ. В 10 играх текущего розыгрыша турнира севильцы уступили по итогам только одного матча (семь побед и две мировые).

Манчестер Юнайтед играет предельно убедительно



Свои приятные поклонникам клуба из Англии цифры есть и у "Манчестера". Когда "красные дьяволы" последний раз пробились в 1/2 финала ЛЕ, в итоге МЮ трофей выиграл (это произошло в кампании-2016/17).

Команда норвежского тренера Оле-Гуннара Сульшера в предыдущем раунде в дополнительное время переиграла представителя Дании "Копенгаген" (1:0). МЮ в Лиге Европы также как рыба в воде, и вообще пребывает в хорошей форме. В последних 24 играх во всех соревнованиях "Юнайтед" уступили соперникам лишь раз (15 викторий и восемь мировых). В нынешней кампании ЛЕ МЮ сыграл 11 матчей, в которых записал в свой актив семь побед (три мировые и один проигрыш).

Занимательная статистика



По итогам первых 45 минут возможна ничья. В последних пяти из шести игр "Севильи" в Лиге Европы, а также в предыдущих четырех из шести матчей МЮ в ЛЕ в первой половине клубы подписывали мировую.

Одна из сторон может не забить. Хотя бы одна из сторон не забивала в последних пяти из шести игр "Севильи" в Лиге Европы и в 9 из 12 предыдущих встреч МЮ в турнире.

Прогноз и ставка



Какими бы впечатляющими ни были достижения "Севильи" во втором по рангу еврокубке, рано или поздно всему приходит конец. Испанцы сыграют с оппонентом, который не только "нервьоненсе" не уступает ничем, но в отдельных аспектах соперника превосходит. МЮ Сульшера набрал крейсерский ход, и поединок с завсегдатаем Лиги Европы испортить статистику выступлений "Юнайтед" не должен.

П2 (фора 0) за 1.78
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии