Манчестер Сити — Лион 15 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов

 
15 августа в португальском Лиссабоне английский "Манчестер Сити" сыграет с французским "Лионом" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч пройдет на стадионе "Жозе Алваладе". На матче не будут присутствовать болельщики на трибунах.

Манчестер Сити считается едва ли не главным претендентом на победу в ЛЧ



Ставки на футбол, Лион

Английский клуб относится к числу главных претендентов на победу в турнире. К матчу с "Лионом" коллектив из Манчестера подходит в хорошей форме. "Голубая луна" не уступает в Лиге чемпионов уже девять матчей кряду (семь побед и две мировые). В предыдущем раунде ЛЧ "Сити" два раза с перевесом в счете 2:1 переигрывали испанский "Реал" из Мадрида. Для коллектива из Манчестера это третий кряду выход в 1/4 финала ЛЧ. Тем не менее, в предыдущих двух кампаниях далее этой стадии игроки "Сити" не пробивался.

В составе коллектива из Англии есть сразу два выраженных бомбардира. Форварды Габриэль Жезус и Рахим Стерлинг забили по шесть раз.

Лион прыгнул выше головы



"Олимпик" в предыдущем раунде соревнования неожиданно оставил за бортом турнира итальянский "Ювентус" за счет гола в гостях. Домашний успех французского клуба в игре с "зебрами" стал единственным для "ткачей" в последних четырех матчах в Лиге чемпионов (одна мировая ничья два проигрыша). Последний заход "Олимпика" в раунд 1/4 финала ЛЧ случился в кампании-2009/10. В том сезоне в четвертьфинале лионский клуб преодолел барьер в виде другого клуба из Франции "Бордо". В следующем раунде "Лион" проиграл немецкой "Баварии".
Свой бомбардир есть и у "Лиона". Мемфис Депай забивал соперникам своей команды также шесть раз.

Занимательная статистика



"Лион" если и проиграет, то с разницей не более чем в один мяч. В последних четырех из пяти игр в Лиге чемпионов английский клуб не смог победить соперника с разницей более чем в один гол. "Олимпик" не уступал соперникам с разницей в два и более мячей в последних семи из восьми игр в ЛЧ.

Вероятен сценарий с голами в обе стороны. Оба клуба забивали в последних шести играх "Сити" в турнире и в последних 12 из 16 игр "Олимпика" в соревновании.

Прогноз и ставка



Для команды Хосепа Гвардиолы успех в Лиге чемпионов - приоритетная цель не один год кряду. В этом сезоне у "Сити" действительно лучшие шансы добраться до финала. Английская команда убедительна, эффективна и в то же время прагматична и рациональна. На фоне коллектива из Манчестера возможности "Лиона" ограничены. Да, французы прошли "Ювентус", но это скорее "заслуга" самих туринцев, а не результат усилий "ткачей". Повторить такой номер с "Сити" не удастся.

П1+ТБ 2.5 за 1.78
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии