Лейпциг — Атлетико 13 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов

 
13 августа в португальском Лиссабоне немецкий "Лейпциг" сыграет с испанским "Атлетико" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч состоится на стадионе "Жозе Алваладе". Матч пройдет без присутствия любителей футбола на трибунах.

Лейпциг уже преподнес неожиданность



Атлетико, Ставки на футбол

Немецкий "Ред Булл " проводит успешный сезон. Под началом тренера Юлиана Нагельсманна "энергетик" взял третью строчку в первенстве Бундеслиги. До вынужденного перерыва "Лейпциг" в Лиге чемпионов о себе заявить во весь голос уже успел. Команда выбила из турнира английский "Тоттенхэм" из Лондона (1:0, 3:0). Так игроки РБ продлили серию без поражений в самом престижном европейском соревновании до шести игр (четыре виктории и две мировые).

На эту игру у хозяев две серьезные потери. Защитник Ибраима Конате по причине повреждения бедра вернется в строй лишь в сентябре. Форвард Тимо Вернер потерян на более долгий срок - футболист пополнил ряды английского "Челси".

Атлетико по дороге к финалу переиграл сильнейший клуб Европы



Команда Диего Симеоне порадовала своих поклонников успехом в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Матрасники" переиграли победителя предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов - английский "Ливерпуль" (1:0, 3:2 в дополнительное время). В Примере "индейцы" пришли к финишу на третьей строчке. Последний заход "Атлетико" в полуфинал турнира пришелся на сезон-2016/17. В той кампании "матрасники" проиграли другому мадридскому клубу, "Реалу" (0:3, 2:1).

Две кадровые потери и у испанского клуба. У бека Шиме Врсалько и форварда Анхеля Корреа был выявлен коронавирус. Оба футболиста изолированы и не примут участие в игре.

Занимательная статистика



У испанского клуба хорошие шансы забить. "Лейпциг" пропустил хотя бы раз в последних 11 из 14 встреч в Лиге чемпионов. "Атлетико" забивал хотя бы раз в последних шести из восьми поединков в ЛЧ.

Немецкий клуб может забить не один раз. В предыдущих пяти из шести своих игр в ЛЧ "Ред Булл" забивал противникам более одного мяча.

Прогноз и ставка



Дуэль будет состоять из одного матча. А значит, все процессы, направленные на достижение цели, со стороны обеих команд будут ускорены. В привычном двухматчевом споре "Лейпциг" и "Атлетико" сыграли бы первую игру в более осторожной манере - это качество присуще тренерам обеих команд. Но в Лиссабоне для достижения цели пусть относительно, но придется рисковать. Как показывает практика, защита обеих команд допускает ошибки перманентно. Поэтому выбор в пользу обоюдной результативности читается.

Обе забьют - да за 1.91
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии