Шахтер — Базель 11 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги Европы

 
11 августа в немецком Гельзенкирхене украинский "Шахтер" сыграет со швейцарским "Базелем" в рамках матча 1/4 финала Лиги Европы. Игра пройдет на стадионе "Фельтинс-Арена". Матч состоится без присутствия зрителей.

Шахтер - главная сила восточноевропейского футбола



Базель, Шахтёр

Выступление "оранжево-черного" украинского клуба стало приятной неожиданностью для всех поклонников команд из бывшего СССР. Коллектив португальского тренера Луиша Каштру заслуженно стал де-факто главной силой Восточной Европы. "Кроты" более чем уверенно проследовали в 1/4 финала Лиги Европы. "Шахтер" прошелся почти что катком по немецкому "Вольфсбургу", переиграв немецкий клуб в двух играх (2:1 и 3:0).

Ранее "горняки" лишь раз доходили до раунда 1/4 Лиги Европы (это случилось в кампании-2015/16). Тогда "Шахтер" сошел с дистанции в полуфинале соревнования. Представитель Украины не уступил противникам в последних пяти из шести матчей в Лиге Европы (три победы и две мировые). Предстоящий матч по причине дисквалификации пропускает бек "Шахтера" Давид Хочолава. Также не сыграет еще один защитник команды, травмированный бразилец Исмаили.

Базель очень убедителен в текущей еврокубковой кампании



Коллектив из Базеля по подбору игроков считается командой с более скромными возможностями, чем тот же "Вольфсбург", но швейцарцы привыкли брать свое за счет железной дисциплины. "Базель" в ЛЕ действительно впечатляет. Команда выиграла в предыдущих пяти матчах в турнире и не пропустила ни одного мяча.

У швейцарцев также есть две серьезные кадровые потери. По причине дисквалификации игру пропустит бек Эрай Кюмарт. Еще один важный игрок, хавбек Лука Дзуффи, страдает от серьезной травмы.

Занимательная статистика



Одна из команд может не забить. В последних девяти из 11 игр швейцарского клуба в Лиге Европы одна из сторон покидала поле без гола.
Ожидаем нечет по забитым мячам? Команды отличались нечетное количество раз по голам за 90 минут игры в последних шести из восьми игр украинского клуба во втором по значимости еврокубке и в предыдущих семи из восьми игр швейцарского коллектива в турнире.

Прогноз и ставка



Нет сомнений, что больше шансов на успех - у представителя Украины. В текущей еврокубковой кампании "Шахтер" показывал убедительный футбол и добивался результата в матчах и с куда более искушенными противниками. Но история выступлений "кротов" в европейских клубных турнирах в последние годы указывает также на то, что швейцарские клубы для "Шахтера" - более чем сложное испытание. "Янг Бойз" соврать не даст. Техничным, быстрым, динамичным футболистам "горняков" не всегда просто находить решения против собранных и неизменно жестких игроков из суровой швейцарской Суперлиги. Не стоит думать, что легко номинальным хозяевам будет и сейчас. Исходя из этого - осторожный прогноз с вероятным перевесом "Шахтера".

1Х+ТМ 3.5 за 1.75
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии