Барселона — Наполи 8 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов

 
8 августа в Каталонии местная "Барселона" примет итальянский "Наполи" из Неаполя в ответном матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч состоится без присутствия зрителей, и пройдет на стадионе "Сан-Паоло".

Барселона делает ставку на домашние матчи



Барселона, Наполи

Хозяева проведут матч на фоне слабых позиций наставника команды. Энрике Сетьен стал первым тренером каталонского клуба в XXI столетии, который не смог выиграть свой премьерный матч в самом престижном еврокубке. После того, как Сетьен проиграл Примеру мадридскому "Реалу", кресло под ним зашаталось. Результат первой игры с "Наполи" позволил "блаугранас" продлить серию без поражений в текущей кампании ЛЧ до 7 игр (четыре победы, три мировые).

"Барселона" предельно хороша дома в ЛЧ. Последний проигрыш клуба на своей арене датирован 2013 годом. После этого "кулес" побеждали в 31 из 35 игр на своем поле. У хозяев две потери в средней линии. По причине дисквалификации не сыграют хавбеки Артуро Видаль и Серхио Бускетс.

Наполи знает, как добиваться позитивного результата



Гости удерживают серию без поражений в ЛЧ с начала сезона. "Наполи" не уступал противникам в текущем розыгрыше турнира в последних 7 играх (три виктории и четыре мировые). При этом "партенопейцы" ни разу не проходили в 1/4 финала турнира. Гости будут играть на Дриса Мертенса. Этот бельгийский форвард в текущем розыгрыше турнира забил шесть голов в 7 играх. Но также "Наполи" может ощутить на себе серьезную кадровую проблему. У форварда Лоренцо Инсинье повреждение мышц, его участие в игре под вопросом.

Занимательная статистика



Есть резон ожидать голы в обе стороны. В пяти из шести последних игр хозяев в ЛЧ, и в четырех из пяти последних игр гостей в ЛЧ оба клуба не покидали поле без голов.

Вместе с тем, общая результативность будет скорее средней. Менее четырех мячей клубы забивали в последних 14 из 17 игр хозяев в ЛЧ, и в последних 11 из 15 встреч гостей в ЛЧ.

Прогноз и ставка



Расклады и обстоятельства указывают на преимущество хозяев. Чтобы пробиться в следующий этап, "Барселону" устроит любая победа с любым перевесом; также каталонский клуб устроит мировая без голов. "Наполи" даже для уравнения шансов нужно обязательно забивать, и "блаугранас" таким положением соперника воспользуются. Хозяева мало кого отпускают дома, и "Наполи" клубом, который прервет эту традицию, не видится. Победа хозяев читается.

П1 за 1.67
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии