Ювентус — Лион 7 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов

 
7 августа в итальянском Турине местный "Ювентус" примет французский "Лион" в ответном матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра пройдет на арене "Ювентус Стэдиум", и состоится без присутствия зрителей.

Ювентусу придется вспомнить об умении играть дома



Ювентус, Лион

Первый матч завершился победой французского клуба (1:0). "Ювентус" пребывает в хорошем игровом накате. Хозяева после вынужденного перерыва провели уже 14 матчей (из которых шесть выиграли). На своем поле в ЛЧ "Ювентус" хорош. Туринский клуб побеждал в последних пяти из шести домашних игр в турнире. Не может не радовать поклонников хозяев и тот факт, что "старая синьора" проходила в 1/4 финала Лиги чемпионов в четырех из пяти предыдущих розыгрышей соревнования.

Лион плох на выезде



Представителя Франции устраивает как победа, так и мировая. Более того, французский клуб сможет пройти в следующий раунд, если окажется в состоянии забить и уступит противнику с отставанием всего в один гол (счет 1:2, 2:3 и т. д. будет в пользу именно гостей). У "ткачей" плохая статистика на выезде. Лионцы уступали противника в трех из четырех предыдущих встреч в гостях в рамках Лиги чемпионов.

Положение "Лиона" усугубляется еще и тем, что для французского клуба это будет лишь второй официальный матч после длительной паузы. Первенство французской Лиги 1 было завершено досрочно.

Занимательная статистика



В этой игре напрашивается обоюдная результативность или гол гостей. На такие мысли наталкивают следующие цифры: хозяева пропускали в свои ворота в 8 из 12 последних игр в ЛЧ, а гости забивали в 13 из 15 предыдущих игр в турнире.

Хорошие шансы забить у Криштиану Роналду. Форвард "Ювентуса" - рекордсмен по количеству проведенных игр в 1/8 финала турнира (30 матчей). В этих поединках Роналду забил 23 мяча (больше голов на этой стадии лишь у Лионеля Месси - 26 результативных ударов).

Прогноз и ставка



На первый взгляд, все карты в руки "Ювентусу". Но если "синьора" за 90 минут игры пропустит хотя бы один выпад гостей, для выхода в следующий раунд хозяевам будет нужно брать верх с перевесом в два или большее количество голов. Сохранить свои ворота в неприкосновенности будет непросто - как показывает статистика, "Ювентус" пропускает часто, и делает это не только в Лиге чемпионов. "Лион" будет ловить свой шанс в контратаке, и вероятность того, что удача улыбнется гостям хотя бы раз, высока. Забьют обе стороны.

Обе забьют - да за 1.97
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии