Манчестер Сити — Реал Мадрид 7 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов

 
7 августа в английском Манчестере местный "Сити" примет испанский "Реал" из Мадрида в ответном матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч состоится на стадионе "Этихад", и пройдет без присутствия зрителей.

Манчестер Сити достаточно сыграть не ниже своих возможностей



Манчестер Сити, Реал Мадрид

Перед домашней игрой практически все козыри в руках хозяев. Первый матч принес победу "Манчестер Сити" на поле соперника (2:1).
В Лиге чемпионов просматривается склонность "Сити" к высокой результативности. Такие результаты достигнуты во многом за счет двух футболистов. С начала сезона нападающие Рахим Стерлинг и Габриэл Жезус забивают в среднем более 0.7 мяча за игру: у Стерлинга – пять голов в 7 матчах соревнования, а у Жезуса также пять мячей, но в шести играх.

Сила "Сити" определяется оценкой букмекеров. Именно МС считается главным претендент на победу в ЛЧ (в одном ряду с немецкой "Баварией").

У хозяев есть серьезная кадровая потеря. Форвард Серхио Агуэро не успеет восстановиться к игре после повреждения колена.

Реалу нужно прыгнуть выше головы



Мадридский клуб с начала текущего сезона в ЛЧ победил всего трижды в 7 играх (при двух ничьих и двух проигрышах). В гостях "Реал" был сильнее оппонентов в двух из трех предыдущих играх в турнире. Но примерно равному сопернику - французскому ПСЖ - как раз проиграл.
Свои герои атак есть и у команды Зинедина Зидана. Хорошие результаты у ворот соперников продемонстрировали форварды Родриго Гоэс (четыре мяча в четырех играх ЛЧ) и Карим Бензема (также четыре гола, но в 7 играх).

"Реалу" не поможет лидер команды, защитник и капитан коллектива Серхио Рамос - он дисквалифицирован.

Занимательная статистика



На первый взгляд, в этой игре много голов ждать не стоит. Но - лишь на первый взгляд, и только в первом тайме. Так, игроки МС не забивали в первой половине в последних пяти очных играх клубов в Лиге чемпионов. Кроме того, коллективы не забивали более одного мяча в первой половине в последних пяти очных матчах в Лиге чемпионов.

Важнее следующие цифры. Зрители видели более двух мячей в последних 18 из 22 игр МС в Лиге чемпионов, и в последних 22 из 25 игр Мадрида в турнире. Наконец, МС в последних 8 играх в ЛЧ шесть раз забивал не менее двух голов за матч.

Прогноз и ставка



"Реал" в сложном положении. Чтобы пройти в следующий раунд, "сливочные" обязаны побеждать с разницей не менее чем в два гола. Кроме того, мадридский клуб устроит виктория и в один мяч, но начиная с перевеса в счете 3:2 (4:3, 5:4 и т.д.). Учитывая также возможные финансовые и репутационные клубов от вылета, статистику клубов в личных матчах и в других играх в рамках ЛЧ и текущую отличную игровую форму команд, от этой игры стоит ожидать немалого количества голов. На двоих стороны забьют не менее трех раз.

Прогноз и ставка: ТБ 3 за 1.85
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии