«Кайрат»
«Кайрат» запомнится многим болельщиками в Европе, ведь команда начинала квалификацию еще в июле, в первом раунде и добралась до финала, где имеет шансы пробиться в основной этап Лиги чемпионов и устроить настоящий праздник в Казахстане, ведь «Астана» в групповом турнире играла очень давно. Тем не менее, длинный перелет футболистов «Селтика» и безголевая игра в Глазго не говорит о том, что соперник не будет пытаться владеть инициативой и создавать свои моменты, решая вопрос выхода в Лигу чемпионов. В двух последних матчах «Кайрат» сыграл вничью с «Селтиком» (0:0) и неожиданно проиграл в чемпионате страны «Елимай» (2:3).
«Селтик»
«Селтик» немного удивлен первой встречей, но ничья на своем поле не является приговором. Шотландский клуб будет прикладывать максимум усилий в ответной игре и возможно именно в Алматы гостям улыбнется удача. Шотландский коллектив продолжает оставаться фаворитом в этой встрече и сделает все, чтобы оказаться среди 32 лучших команд Лиги чемпионов, одна из которых в мае-июне поднимет кубок турнира над головой. В игре чемпионата Шотландии «Селтик» уверенно обыграл «Лингвистон» (3:0), а вот в первой игре Лиги чемпионов не смог найти ключи к воротам «Кайрата» (0:0).
Статистика и очные встречи
• «Селтик» выиграл семь матчей из десяти последних во всех турнирах с учетом серии пенальти
• В родных стенах «Кайрат» одержал шесть побед в восьми поединках в различных турнирах
• Это двухматчевое противостояние стало первой встречей клубов в истории официальных поединков

Коэффициенты на матч
Букмекерские конторы определили фаворитом «Селтик», поставить на который можно по коэффициенту 1.6, а «Кайрат» сильно отстает за 5.2. Ничья оценивается по коэффициенту 4.3, а на вариант «обе забьют» можно сделать ставку за 1.75.
Прогноз и ставка на матч «Кайрат» - «Селтик»
Оба клуба ставят перед собой одинаковую задачу, но решать ее будут по-разному. Предчувствую большой праздник в Казахстане, однако «Кайрат» может выстрадать свое место и в серии пенальти. Поэтому рекомендую сделать ставку на ничью по коэффициенту 4.3 и продлить этот футбольный казахстанско-шотландский триллер.



