«Бавария» - «Арсенал»: прогноз на матч 17 апреля 2024

 
Тухель или Артета?

17 апреля состоится ответное противостояние «Бавария» - «Арсенал» в рамках плей-офф ЛЧ. На этот раз гранды европейского клубного футбола будут сражаться в Германии.

Бавария, Арсенал


«Бавария»



Команда Томаса Тухеля связывает с нынешним розыгрышем Лиги чемпионов особые надежды в свете того, что на внутренней арене мюнхенцы провалили все, что только можно. Чемпионская гонка досрочно проиграна леверкузенскому «Байеру», в Кубке «роттен» обставил скромнейший «Саарбрюккен». Харри Кейн точно не рассчитывал на такой расклад, когда покидал «Тоттенхэм». В соцсетях уже давно шутят, что англичанин привез в «Баварию» бестрофейное проклятие «шпор».

«Арсенал»



«Канониров» считают одними из теневых фаворитов этой Лиги чемпионов. При этом, в первом матче от «Арсенала» ждали все-таки чуточку большего нежели результативной ничьей. В Германии команде Микеля Артеты придется тяжелее в разы, да и рьяной поддержки родных фанатов уже не будет.

Главный вопрос – способен ли нынешний «Арсенал» равноценно биться сразу на два фронта. Коллектив Артеты лелеет мечту о чемпионстве, но и в ЛЧ жаждет добраться до самого финала. Где «порвется» раньше – вопрос риторический.

Очные встречи



Первая игра на «Эмирейтс» завершилась результативной ничьей 2:2. «Арсенал» спасся от поражения ближе к концовке поединка усилиями Леандро Троссара. Также эта встреча запомнилась курьезным эпизодом с участием Габриэла, который схватил мяч руками в своей штрафной площади, но рефери не назначил пенальти в ворота «канониров», сославшись на банальную ошибку при розыгрыше свободного.

Коэффициенты на матч



Букмекеры предлагают на победу «Баварии» коэффициент 2,55. Ничья оценена котировкой 3,89, а на победу «Арсенала» можно поставить с коэффициентом 2,83.

Прогноз и ставка на матч «Бавария» - «Арсенал». Коэффициент – 1,63



«Арсенал» ни за что не откажется от своего привычного стиля. Поэтому задача для «канониров» предельно проста – забить больше, чем пропустить. «Арсенал» выйдет на новую «перестрелку».

«Бавария» - более опытная команда и более мощная по составу, но в нынешнем сезоне она столь часто играла из рук вон плохо, что вряд ли это можно рассматривать, как безусловное преимущество над лондонцами. Тухель выигрывал Лигу чемпионов, у Артеты таких заслуг и близко нет, но это тоже так себе аргумент, особенно, вспоминая Хаби Алонсо.

Я склоняюсь к проходу «Арсенала», но навязывать вам эту позицию не буду. Давайте и здесь сыграем на голы. Моя ставка – ТБ 2.5 за 1,63.

На каком стадионе пройдет игра?



Матч состоится на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене.

Дата и начало матча?



Игра запланирована на вечер 17 апреля, начало – в 22:00 по мск.

Где смотреть матч «Бавария» - «Арсенал»?



Этот матч ЛЧ покажет канал «Матч! Футбол 1».
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии