«Арсенал» - «Бавария»: прогноз на матч 9 апреля 2024

 
Лига чемпионов возвращается на наши с вами экраны.

9 апреля состоится первый матч между лондонским «Арсеналом» и мюнхенской «Баварией» в рамках четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

Арсенал, Бавария


«Арсенал»



Накануне поединка на евроарене лондонцы крупно одолели на выезде «Брайтон» и вырвались на первое место в таблице АПЛ. Перед этим «канониры» ни разу не пропустили на «Этихаде», расписав мировую с «Манчестер Сити». «Арсенал» пребывает в очень достойной форме, не только здорово атакуя, но и классно обороняясь.

Некоторые аналитики считают «Арсенал» теневым фаворитом этого розыгрыша ЛЧ, учитывая актуальную форму коллектива Артеты. Также красно-белых считают фаворитами в паре с «Баварией». И это неудивительно – мюнхенцы выдают один из худших сезонов в своей современной истории, проигрывая кому ни попадя.

«Бавария»



Накануне баварцы опозорились в чемпионате Германии, умудрившись проиграть новичку Бундеслиги «Хайденхайму». Более того, мюнхенская команда вела со счетом 2:0 после первого тайма. Отставание от «Байера» увеличилось до 16-ти очков, леверкузенцы должны досрочно становиться чемпионами уже в следующем туре. Для этого надо обыграть «Вердер».

В минувшем раунде плей-офф ЛЧ баварцы не без приключений прошли римский «Лацио», проиграв первую встречу в Италии.

Очные встречи



Последние официальные матчи между командами завершались разгромами «Арсенала» со счетом 5:1. Речь идет о противостояниях образца 2017-го и 2015-го годов. Соперники большое количество раз пересекались в Лиге чемпионов и в абсолютном большинстве встреч побеждали баварцы.

Коэффициенты на матч



Букмекеры предлагают на победу «Арсенала» коэффициент 1,82. Ничья оценена котировкой 4,33, а на победу «Баварии» можно поставить с коэффициентом 4,49.

Прогноз и ставка на матч «Арсенал» - «Бавария». Коэффициент – 1,71



Очевидно, что в этой схватке все решится в ответном матче в Германии. Отметим, что между собой сыграют две самые результативные команды АПЛ и Бундеслиги. Гол «Баварии» на выезде имеет реальные перспективы. К тому же за «Баварию» ныне играет Харри Кейн. Для него, как экс-футболиста «Тоттенхэма» противостояние с «Арсеналом» крайне принципиальное.

В первом матче «Арсенал» имеет все шансы на победу, сейчас это объективно одна из лучших команд Европы, а «Баварию», мягко говоря, штормит, причем, штормит уже давно. Томас Тухель реально рискует покинуть Мюнхен с пустыми руками в свой последний сезон. Гегемония «Баварии» в Бундеслиге завершена, перспективы на евроарене крайне смутные, из Кубка «роттен» выбили чуть ли не аматоры.

Предлагаю сделать ставку на вариант «обе забьют».

На каком стадионе пройдет игра?



Игра состоится на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

Дата и начало матча?



Игра запланирована на вечер 9 апреля, начало – в 22:00 по мск.

Где смотреть матч «Арсенал» - «Бавария»?



Грядущую еврокубковую игру покажет канал «Матч! Футбол 1».
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии