«Манчестер Сити» - «Арсенал»: прогноз на матч 31 марта 2024

 
«Горожане» имеют шанс опередить лондонцев в таблице АПЛ.

31 марта в чемпионате Англии будут сражаться «Ман Сити» Пепа Гвардиолы и «Арсенал» Микеля Артеты. В нынешнем сезоне обе команды снова соперничают в ожесточенной борьбе за титул.

Арсенал, Манчестер Сити


«Ман Сити»



В десяти последних встречах команда Гвардиолы не выиграла только у «Ливерпуля» и лондонского «Челси». Дома в официальных матчах «Сити» не проигрывает с 12-го ноября 2022-го года. Грядущая встреча имеет огромное значение для действующего чемпиона Англии, который готов к решающему рывку, фундаментом для которого должны стать недюжинный опыт «горожан» и индивидуальный класс их ключевых исполнителей. Ну и, конечно же, тактический гений Пепа.

«Арсенал»



Коллектив Артеты набрал впечатляющую форму, исправно коллекционирует победы, причем, зачастую разгромные. Исключением за последние месяцы стало лишь еврокубковое гостевое поражение от «Порту». «Канониры» играют ярко и зрелищно, много забивают и заслуженно лидируют в АПЛ за 10 туров до конца. Также «Арсенал» совершенно неслучайно начали называть одним из фаворитов текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Есть подозрение, что по итогам нынешней кампании подопечные Артеты хоть один знаковый трофей да заберут.

Очные встречи



В первом круге АПЛ-2023/24 «Арсенал» обыграл «Сити» со счетом 1:0. Перед этим «канониры» еще и обставили коллектив Гвардиолы в битве за Суперкубок Англии, оказавшись удачливее в серии пенальти.

Коэффициенты на матч



Букмекеры предлагают на победу «Сити» коэффициент 2,00. Ничья оценена котировкой 4,00, а на победу «канониров» можно поставить с коэффициентом 3,92.

Прогноз и ставка на матч «Ман Сити» - «Арсенал». Коэффициент – 1,65



Очевидно, что «Сити» будет стремиться играть ярко выраженным первым номером, будет давить и методично расшатывать оборону «Арсенала», не давая перевести дух защитникам гостей. «Сити» отстает, «Сити» будет играть дома и должен в очередной раз подтвердить статус главного претендента на золото, утихомирив наглых лондонцев.

В то же время нужно учитывать актуальную форму «Арсенала» и их относительно недавнюю победу над «Ливерпулем», хоть она и приключилась на «Эмирейтс». Также не стоит забывать, что «канониры» переиграли тот же «Ман Сити» в первом круге. Это уже более совершенный «Арсенал» по сравнению с прошлым сезоном. Красно-белые не станут мальчиками для битья на «Этихаде», только если их не подведет какое-нибудь раннее удаление.

Предлагаю поставить на вариант «обе забьют». Думаю, предстоящая встреча получится примерно такой же, как дуэль «Сити» с «Ливерпулем» в первом круге. И, возможно, тоже завершится вничью.

На каком стадионе пройдет игра?



Игра состоится на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Дата и начало матча?



Игра запланирована на вечер 31 марта, начало – в 19:30 по мск.

Где смотреть матч «Ман Сити» - «Арсенал»?



Встречу между лидерами АПЛ будет в прямом эфире показывать Setanta Sports.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии