Мостовой сделал ставку на финал Лиги Европы «Севилья» – «Рома»

 
«Царь» убежден, что праздник футбола продлится дольше 90 минут.

Рома, Севилья
Экс-полузащитник испанской «Сельты» Александр Мостовой поделился ставкой на решающий матч Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой». Финал второго по значимости клубного турнира континента состоится сегодняшним вечером в столице Венгрии.

«Севилья» и «Рома» определят победителя в финале Лиги Европы. Обе команды успешно выступали в турнире и, на мой взгляд, достойны титула. Очевидного фаворита я тут даже не вижу.

«Севилья» провалила этот сезон в чемпионате Испании. Клуб, скорее всего, финиширует в середине таблицы и не попадет в еврокубки. Если, конечно, не выиграет в этом матче.

«Красно-белые», видимо, сделали ставку не на Ла Лигу в этом сезоне, а на Лигу Европы. В плей-офф клуб смог пройти довольно сильных соперников, которые тоже были достойны участия в финале. Так, подопечные Хосе Луиса Мендилибара выбили «Ман Юнайтед» и «Ювентус».

У «Ромы» дела в домашнем чемпионате идут не так плохо, как у «Севильи» в Примере. Хотя ситуация у клуба могла бы быть и лучшей. Сейчас подопечные Моуринью идут за пределами зоны Лиги чемпионов, в которую они уже не смогут попасть. Если бы не штраф «Ювентуса», то римляне и вовсе претендовали бы на участие только в Лиге конференций.

По пути в финал ЛЕ у «Ромы» были не такие топовые соперники. Впрочем, «Байер» в этом сезоне показывал убедительный футбол, но его итальянцы смогли выбить с прагматичным минимальным общим счетом 1:0.

Конечно, я тут не жду активного атакующего футбола, особенно от «Ромы». Моуринью – мастер выигрывать здесь и сейчас, невзирая на отсутствие зрелищности. Однако вот кто может поломать все схемы римлян, так это «Севилья». Испанцы уже привыкли доходить до финалов Лиги Европы.

В общем, соперники равны. Не думаю, что за 90 минут они определят победителя. Моя ставка – ничья», – резюмировал Мостовой.

Добавим, что испано-итальянский финал ЛЕ «Севилья» – «Рома» пройдет 31 мая на «Пушкаш Арене» в Будапеште. Стартовый свисток британца Энтони Тэйлора раздастся в 22:00 по мск.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
vseprosport.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии