Динамо – Шахтер: прогноз на матч 22 апреля 2023

 
Борьба донецкого «Шахтера» с конкурентами за титул чемпиона Украины. Очередным соперником команды Игора Йовичевича будет киевское «Динамо», с которым «оранжево-черные» встретятся на поле соперника. Принципиальный матч клубов, проводящих разный сезон, пройдет в столице Украины, на стадионе имени Лобановского.

Динамо



Ставки на футбол, Динамо Киев

Киевское «Динамо» занимает четвертое место с 40 очками, отставая на пять очков от «Днепра-1», идущего вторым. Самый титулованный клуб Восточной Европы заработал один балл в последнем матче Премьер-лиги, сыграв вничью 1:1 на «Арене Львов» с «Рухом». Так команда Мирчи Луческу увеличила свою беспроигрышную серию до трех встреч (+2=1-0).

Виталий Буяльский остается ключевым игроком киевского «Динамо» в этом сезоне. Атакующий полузащитник забил уже 11 голов, что является вторым показателем в лиге. Шесть из его забитых мячей были первыми в матчах.

Шахтер



Донецкий «Шахтер» одержал домашнюю победу над «Львовом» со счетом 2:0 в последнем матче чемпионата. Коллектив Йовичевича продлил беспроигрышную серию до девяти встреч (+8=1-0). Гости возглавляют таблицу, опережая «Днепр-1» уже на семь очков.

В сезоне-2022/2023 самым результативным игроком донецкого клуба является Даниил Сикан, забивший восемь голов. Нападающий делит четвертое место среди лучших бомбардиров лиги.

Что насчет успехов команд в последних дуэлях клубов



Когда две команды в последний раз встречались в Премьер-лиге, «Шахтер» одержал победу со счетом 3:1 на «Арене Львов» в октябре. Александр Зубков забил первым за «кротов» на 29-й минуте. Забитые мячи на счету также Михаила Мудрика и Даниила Сикана. Владислав Ванат забил единственный мяч киевского «Динамо» на 46-й минуте.

Прогнозы и вариации на тему, как сложится матч, и аргументация на игру Динамо – Шахтер. Исход с кф. 1,50



В родных стенах земле с начала сезона киевский клуб набрал 21 балл (+6=3-3) из 36 возможных в 12 матчах Премьер-лиги. От «Динамо» точно ожидали большего, а не потери половины потенциальных очков дома.

«Шахтер» на выезде хорош: семь побед, одна ничья и всего одно поражение. На данный момент «горняки» удерживают выездную беспроигрышную серию из пяти матчей (+4=1-0). Они не проигрывали на выезде с ноября 2022 года против «Днепра-1». Тем не менее, лучшим решением выглядит умеренный «верх», что мы видели в последних противостояниях сторон.

Интересной опцией будет вариант ТБ (2).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии