Бенфика – Порту: прогноз на матч 7 апреля 2023

 
Стадион «Да Луш» может стать местом, где окончательно будет решен вопрос чемпиона Португалии. Столичная «Бенфика» примет главного конкурента и вечного принципиального соперника в лице «Порту». Между командами десять баллов, и для гостей это последний шанс повернуть время вспять, а также изменить расклад в турнирной таблице.

Бенфика



Ставки на футбол, Бенфика

«Бенфика» работает предельно продуктивно под руководством немца Роджера Шмидта, и приближается к своему первому чемпионскому титулу с сезона-2018/19. В двух последних матчах «орлы» сперва разгромили «Виторию» со счетом 5:1, а потом переиграли «Риу Ави» в последнем матче чемпионата. Хозяева лидируют в турнирной таблице с 71 баллом в 26 играх. «О Глориозо» являются самой результативной командой в Примейре в этом сезоне, в активе хозяев 67 голов.

Порту



Гости проводят в значительной степени солидную кампанию, но оказались далеко позади в гонке за чемпионский титул. В последних матчах «драконы» были невыразительны. Сперва коллектив Сержиу Консейсау подписал мировую с нулями на табло с «Брагой», а в последней игре забил один гол «Портимоненси», и вновь не показал качественную игру в атаке. «Порту» занимает второе место в турнирной таблице с 61 очком в 26-ти матчах. Порту пропустил 17 голов в чемпионате в этом сезоне. Только лидер в лице «Бенфики» пропустил меньше (14 раз).

Цифры по предыдущим дуэлям сторон



По результатам пяти предыдущих противостояний команд сильнее были «драконы». Гости взяли три виктории, противник ответил одной победой, еще один матч принес подписание мировой. Три из пяти встреч принесли минимальное количество забитых мячей и были «низовыми».

Прогноз и сценарий встречи с аргументами по выбору на игру Бенфика – Порту. Исход с кф. 1,63



«Бенфика» выиграла последние восемь игр с общим счетом 23:3. На сегодняшний день команда Шмидта являет собой не только сильнейший коллектив Португалии, но и реальную силу на европейской арене. В пользу хозяев также говорит большая мотивация выиграть титул — вкус чемпионства «орлы» подзабыли.

«Порту» до последнего матча играл вничью два раз подряд, и хоть не проиграл в последних пяти матчах, на данном этапе не впечатляет. Гости не выглядят той командой, которая способна остановить фаворита сезона на его поле.

Дельным вариантом мы считаем П1 (фора 0).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии