Манчестер Сити – Ливерпуль: прогноз на матч 1 апреля 2023

 
Противостояние коллективов Хосепа Гвардиолы и Юргена Клоппа — это всегда предельно интересно. А потому матч на стадионе «Этихад» в Манчестере выглядит одним из самых вкусных блюд на футбольной кухне следующих выходных. При всем фаворитизме хозяев гости намерены доказать, что все еще способны на большие свершения.

Манчестер Сити



Ставки на футбол, Манчестер Сити

Пенальти в исполнении Эрлинга Холанда на 78-й минуте обеспечил «Манчестер Сити» три очка в последнем выездном матче Премьер-лиги против «Кристал Пэлас». «Сити» по большей части контролировал игру, но во многом недооценил соперника, и такой подход мог обойтись претенденту на титул дорого. На матч с «красными» у хозяев есть потери. Фил Фоден болен, и может не сыграть, в то время как Холанд надеется оправиться от травмы бедра, из-за которой он не смог принять участие в отборочных матчах Евро-2024 в составе сборной Норвегии.

Ливерпуль



Мерсисайдцы в последней игре в Премьер-лиге, последовавшей за ошеломляющей победой со счетом 7:0 над «Манчестер Юнайтед», снова и в очередной раз удивили своих болельщиков неприятно. Речь о поражении от «Борнмута» 0:1. Биллинг забил единственный гол в игре на 28-й минуте, но «Ливерпуль» должен был забрать домой хотя бы один балл после того, как во втором тайме получил право пробить пенальти. Увы для «красных» — Салах не забил. Хватает кадровых потерь и у гостей. Рэмси, Байсетич, Тьяго, Диас и Гомес у ливерпульцев под вопросом, в то время как Цимикас и Нуньес пропустят игру из-за травм.

Цифры по последним дуэлям команд



В пяти последних рандеву команд перевес на стороне мерсисайдцев. Ливерпульцы взяли три победы, манкунианцы победили раз, еще одна игра принесла мировую.

Прогноз на встречу с аргументацией по выбору на игру Манчестер Сити – Ливерпуль. Исход с кф. 1,70



На первый взгляд, «Ливерпуль» — безусловный аутсайдер в этой паре. С начала сезона гости уступают «Манчестер Сити» во всех аспектах. Но у «красных» есть привычка улучшать свою игру в больших матчах и воскресать, словно феникс. А потому стоит обратить внимание на другое.

Только в одной из семи последних встреч между командами не был пробит «верх». Так, в прошлом году «Ливерпуль» победил на «Энфилде» 1:0. Этот матч также является единственным из семи последних встреч между «Сити» и «красными», в котором не удалось забить более двух голов. А потому вероятность не менее чем трех результативных ударов просматривается отчетливо.

Хорошее решение — ТБ (2,5).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии