Россия – Ирак: прогноз на матч 26 марта 2023

 
Команда Валерия Карпина продолжает попытки найти свою игру в контрольных матчах. На этот раз соперником сборной России будет команда Ирака. Специалисты видят больше шансов на успех в ногах у команды хозяев, но в пользу интриги в этом матче говорит ряд факторов. Рассмотрим, с чем стороны подошли к очной ставке.

Россия



Ставки на футбол, Сборная Ирака

За три дня до нашей встречи хозяева проведут матч с Ираном на поле соперника, повторив проторенную «Зенитом» дорожку. Последняя игра сборной России пришлась на матч с Узбекистаном в ноябре предыдущего года, и принесла нули на табло. Россия не проигрывала в трех последних матчах, но уровень соперников был предельно скромным.

Ирак



Гости подходят к матчу на фоне серии успешных матчей. Ирак не знает поражений на протяжении вот уже семи встреч, из которых выиграл пять. Три последних игры были «верховыми», но четыре предыдущих матча принесли не более двух забитых мячей. При этом в четырех последних матчах иракцы забивали не менее двух голов.

Цифры по предыдущим дуэлям команд



Игра станет первой в истории сборных. Ранее коллективы друг другу не противостояли.

Прогнозирование с выводами по выбору для матча Россия – Ирак. Исход с кф. 1,81



В отличие от Ирана, Ирак к числу самых сильных сборных своего региона не отнесешь. Команда гостей давно не играла в финальной части чемпионата мира, у иракцев нет звезд в клубах ведущих лиг Европы, коллектив не может похвастать успехами и на локальном уровне в противостояниях с другими сборными за первенство в Азии. Хозяева противника превосходят во всех линиях. Тем не менее, легко с таким соперником не будет, и рассматривать матч с точки зрения безусловного преимущества фаворита не стоит. Тому есть объективные причины.

Одной лишь игрой с Ираном нейтрализовать нехватку игрового тонуса хозяева никак не смогут. Иракцы приложат все усилия, чтобы навязать хозяевам максимально медленный темп в матче, в котором высоких скоростей ожидать и так не приходится. При таких обстоятельствах большого количества голов мы не видим. Вариант не более чем с двумя голами видится базовым сценарием.

Оптимальный вариант видится в ТМ (2,5).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии