Арсенал – Спортинг: прогноз на матч 16 марта 2023

 
Английские «канониры» попробуют подстрелить португальских «львов» в ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы. Матч состоится на арене «Эмирейтс». Первая встреча семь дней тому на лиссабонском стадионе «Жозе Алваладе» принесла мировую 2:2. Уильям Салиба забил на 22-й минуте за английскую команду. Также в пользу «Арсенала» забил в свои ворота Хидемаса Морита. Гонсало Инасиу и Паулиньо отличились взятием ворот соперника в составе «Спортинга».

Арсенал



Ставки на футбол, Арсенал

Хозяева продолжают удерживать первую строчку в АПЛ за счет успешных матчей. В последней игре «пушкари» переиграли «Фулхэм». Отметим, что в составе лондонцев выделяется Эдди Нкетия, который выглядит ключевым элементом в составе «Арсенала» в текущей кампании Лиги Европы. Нападающий является лучшим бомбардиром команды с двумя голами, один из его результативных ударов был решающим в матче.

Спортинг



Лиссабонский клуб проводит неудачный сезон в Примейре, занимая в национальном чемпионате лишь четвертое место. Среди футболистов, которых можно назвать главными атакующими угрозами владениям оппонентов «львов», стоит выделить Себастьяна Коатеса и Поте, каждый из которых забил по два гола в нынешней кампании Лиги Европы. Бросается в глаза и то, что с начала сезона гости забивали в каждом из трех матчей в ЛЕ.

Цифры по последним дуэлям команд



«Арсенал» в последнее время был сильнее «Спортинга», не уступая сопернику по итогам предыдущих трех противостояний (+1=2-0). «Львы» надеются взять свою первую победу в матчах между двумя сторонами с октября 2018-го.

Прогнозирование вариантов сюжета игры с аргументацией ставки на встречу Арсенал – Спортинг. Исход с кф. 1,54



С начала текущей кампании в трех матчах Лиги Европы в родных стенах «пушкари» набрали все девять предполагаемых очков. Хозяева забили пять голов, и не пропускали. «Львы» также одержали победу в единственном выездном матче в турнире в этом сезоне. Отметим и то, что лиссабонцы надеются увеличить беспроигрышную серию из шести матчей на выезде (+5=1-0) во всех турнирах.

«Канониры» в хорошей форме. В последних шести матчах во всех соревнованиях «Арсенал» выиграл пять встреч и раз сыграл вничью. Лондонцы забили 17 и пропустили шесть раз за этот период. «Спортинг» также выиграл пять раз и сыграл вничью один матч на аналогичном отрезке. Тем не менее, возможности сторон разнятся диаметрально. И лондонцы свой перевес дома доказать смогут.

Правильным подходом видится выбор имени П1 (фора -1).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии