Брюгге – Бенфика: прогноз на матч 15 февраля 2023

 
Противостояние команд из Бельгии и Португалии многие считают наименее интересной парой 1/8 финала ЛЧ. На деле же это не так хотя бы потому, что перед нами коллективы, которые во многом сопоставимы по силам. А главное — в лице «Брюгге» и «Бенфики» мы получили дуэль команд, которые сенсационно проводят чрезвычайно успешный сезон на уровне еврокубков.

Брюгге



Ставки на футбол, Бенфика

Клуб «Брюгге», без сомнения, стал самым большим сюрпризом в этом сезоне в Лиге чемпионов. Перед нами команда, которая опередила и представителя Испании «Атлетико» из Мадрида и немецкий «Байер» из Леверкузена в групповом этапе турнира и сенсационно вышли в 1/8 финала. Тем не менее, в отношении «сине-черных» нельзя не отметить один факт. Дело в том, что «Брюгге» забивал в среднем всего 1,83 гола за игру в групповом раунде ЛЧ, и эта цифра была самым низким показателем среди всех команд.

Бенфика



«Бенфика» финишировала первой в своей группе, опередив таких грандов, как французский «ПСЖ» и «Ювентус» из Италии. Для сравнения, «орлы» забивали в среднем 3,83 гола за матч. В составе коллектива выделяется один футболист. С четырьмя голами в групповом этапе ЛЧ Жоао Мариу делит с Рафой Силвой статус лучшего бомбардира команды в еврокубках. Опытный вингер в отличной форме в этом сезоне, и это тот игрок, за которым стоит наблюдать в предстоящей игре. Не менее важно и то, что Мариу также отлично выступает в португальской Примейре, где он забил шесть голов, и сильно помогает своей команде уверенно возглавлять таблицу.

Показатели последних очных игр



Ранее стороны не играли. Противостояние на стадионе «Ян Брейдель» будет первым в истории.

Прогнозирование и вариант на встречу Брюгге – Бенфика. Исход с кф. 1,9



Несмотря на то, что хозяева считались аутсайдером группы B, «Брюгге», безусловно, стал самым большим сюрпризом сезона, поскольку им удалось финишировать вторым в группе после «Порту», и обеспечить себе место в плей-офф. И что бы ни случилось дальше, бельгийская команда уже может считать свой сезон на международном уровне безусловно успешным.

Потому как пройти дальше, судя по всему, не получится. Команда из Лиссабона как была в отличной форме в первой половине сезона, включая Лигу чемпионов и чемпионат Португалии, так и удерживает великолепные результаты. «Бенфика» завершила групповой этап Лиги чемпионов на первом месте, опередив команды, существенно превосходящие «орлов» по подбору игроков, и не допустив ни одного поражения. В Бельгии «Бенфика» сыграет с позиции силы и добьется победы.

Оптимальным выбором видится такой вариант, как П2.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии