Брайтон – Ливерпуль: прогноз на матч 29 января 2023

 
Арена «Американ Экспресс Коммьюнити» в Фалмере станет местом проведения матча Кубка Англии. Отношения выяснят итальянец Роберто Де Дзерби и немец Юрген Клопп. «Брайтон» и «Ливерпуль» проводят сезон по-разному, и сравнение не в пользу именитого клуба. Специалисты не видят явного овердога встречи. Мерсисайдцам победа нужна кровь из носу. Но соперник пребывает в отличной форме и не намерен пасовать перед обстоятельствами.

Брайтон



Ставки на футбол, Брайтон

«Брайтон энд Хоув Альбион» под руководством Де Дзерби — главное открытие сезона. Последний матч «чайки» сыграли вничью 2:2 с «Лестером». «Хоув» недавно обыграли «Ливерпуль», когда Солли Марч сделал дубль, а Дэнни Уэлбек подчеркнул преимущество «Брайтона» окончательным выносом соперника. «Альбион» выиграли три из четырех матчей во всех турнирах (одна ничья), и в последнее время «чайки» регулярно забивают, причем не по одному голу. В последних пяти матчах хозяева в среднем забивают почти три гола за матч, и цель команды попасть в еврокубки не видится нереалистичной.

Ливерпуль



«Ливерпуль» на данный момент находится на девятом месте в турнирной таблице, и сейчас на этом отрезке явно в плохой форме. Команда из Мерсисайда сыграла вничью с нулями на табло с «Челси» в последнем туре, а также обыграла «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 1:0 в Кубке Англии. Клопп пребывает едва ли не в низшей точке успешности своей работы в стане «красных», о чем и поведал СМИ.

Статистика личных противостояний



Последняя встреча сторон прошла 14-го января, и принесла победу «чайкам» 3:0. В целом на дистанции в пяти предыдущих играх преимущество также у хозяев (+2=2-1).

Прогноз и ставка на матч Брайтон – Ливерпуль. Исход с кф. 1,66



Если бы «Брайтон» победил «Лестер», то смог бы выиграть три матча Премьер-лиги кряду второй раз в истории. Ранее такого результата «чайки» добились под руководством Криса Хьютона в сезоне-2017/18. Такие цифры говорят об отличной форме «чаек». Не менее важно и то, насколько «Альбион» хороши в атаке. Средний показатель «Хоув» в 1,96 гола за игру в этом сезоне является самой высокой цифрой за всю историю АПЛ.

В этом сезоне «Ливерпуль» не оправдывает ожиданий, и ему нужно будет играть на пределе своих возможностей, чтобы финишировать в четверке лучших. Такие игроки, как Коди Гакпо и Дарвин Нуньес еще не адаптировались к Премьер-лиге. Тем не менее, потенциал «красных», а также постоянное создание у ворот соперников опасных моментов, указывают на то, что гостей в атаке вот-вот прорвет. А потому вариант с «верхом» для этого матча видится оптимальным.

Берем ТБ (2,5).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии