Наполи – Рома: прогноз на матч 29 января 2023

 
Стадион «Диего Марадона» в Неаполе примет один из наиболее интересных матчей предстоящего уик-энда. Силами померятся коллективы Лучано Спаллетти и португальского наставника Жозе Моуриньо. Команды занимают позиции в первой четверке, но решают разные задачи. Хозяева в шаге от скудетто, гостям же важно отвоевать позиции в Лиге чемпионов. Аналитики считают, что победят южане. Столичный клуб с таким раскладом не согласен.

Наполи



Ставки на футбол, Наполи

«Партенопейцы» в последнем матче были сильнее «Салернитаны». Также южный коллектив проиграл по пенальти «Кремонезе» в первом матче Давиде Баллардини в 1/8 финала Кубка Италии. Голы бразильского центрального защитника Жуана Жезуса и аргентинского нападающего Джованни Симеоне за «Наполи» были перечеркнуты усилиями швейцарского полузащитника Чарльза Пикеля и ганского нападающего Феликса Афена-Гьяна в составе соперника. Тем не менее, позиции «адзурри» в Серии А все еще прочны.

Рома



«Рома» вернулась к победам. На прошлой неделе дубль Пауло Дибалы помог гостям победить «Фиорентину» со счетом 2:0, а потом была победа над «Специей» с таким же итогом. Гости не проигрывали на протяжении вот уже семи матчей, но в борьбе за место в четверке пока уступают миланскому «Интеру» и другому римскому клубу «Лацио» по дополнительным показателям.

Статистика очных игр



Римляне не уступали с разницей более чем в один гол в шести из предыдущих семи очных игр в Неаполе в чемпионате Италии. Кроме того, команды забивали не менее двух голов в шести последних личных противостояниях на юге Италии в Серии А.

Прогноз и ставка на матч Наполи – Рома. Исход с кф. 1,75



«Наполи» находится в отличном эмоциональном состоянии. Хозяева возглавляют турнирную таблицу, на 12 очков опережая «Милан», занявший второе место. Южане больше не участвуют в Кубке Италии, поэтому все свои усилия они концентрируют на завоевание чемпионства, о котором мечтают болельщики клуба. Победа в Серии А станет огромным успехом для Лучано Спаллетти, стойкого приверженца традиционного итальянского футбола. Хозяева выиграли семь последних домашних матчей в Серии А и не проигрывают на протяжении 11 встреч.

Команда Моуринью не проигрывают на выезде во всех турнирах с сентября. «Рома» занимает четвертое место по показателям обороны в Серии А в этом сезоне, пропустив 16 голов. «Джаллоросси» не проигрывали в последних шести выездных матчах. Вместе с тем, команда сохранила ворота в неприкосновенности только один раз за этот период, поэтому в этом матче гостям будет трудно устоять против лидера. Ожидаем победу «партенопейцев».

Выбираем П1.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии