Рубин – Крылья Советов: прогноз на матч 28 января 2023

 
Представители Первой лиги и РПЛ сразятся на тренировочных сборах в Турции. Казанский «Рубин» и «Крылья Советов» из Самары выяснят, кто сильнее на данный момент. Стороны представляют разные лиги, но назвать команды соперниками, представляющими в футболе разные весовые категории, нельзя. Тем больший градус интриги подарят зрителю участники встречи. Разбираем, с чем подошли к дуэли коллективы.

Рубин



Ставки на футбол, ФК Рубин

Казанцы представляют второй по рангу дивизион страны и проводят успешный сезон. Коллектив тренера Юрия Уткульбаева занимает третью строчку в Первой лиге и отстает от лидера в лице «Балтики» лишь на четыре пункта. На сборах «Рубин» успел провести уже два матча. Результаты убедительные. «Рубиновые» были сильнее и «Акрона» (4:2) и болгарского «Берое» (2:0).


Крылья Советов



Самарцы играют в РПЛ, и также могут быть довольны собой. Бывший клуб Огнена Коромана занимает позиции ближе к нижней части таблицы, но 11-е место, с учетом скромного ресурса клуба — хороший промежуточный результат. Номинальные гости успели провести один контрольный матч. И также победили, переиграв «Сумгаит» из Азербайджана со счётом 1:0.

Статистика очных игр



За период пяти предыдущих противостояний мы видим равенство достижений (+2=1-2). В трех случаях одна из сторон не забивала. В таком же количестве игр на двоих команды проводили более двух голов. Интересно, что каждая из сторон поочередно брала верх со счетом 5:0.

Прогноз и ставка на матч Рубин – Крылья Советов. Исход с кф. 1,74



Перед нами команды примерно одного уровня и возможностей, и пребывание сторон в разных лигах в данном случае не показатель. Казанцы могут вернуться в РПЛ уже в следующей кампании, и этот факт указывает на силу состава «Рубина» сам по себе. «Крылья» не пасут задних в высшей лиге, но и к числу ведущих клубов элиты не относятся.

Таким образом, заглядывать в исход скорее не стоит. При этом бросается в глаза факт достаточно частого «низа» в исполнении обеих сторон. Так, не более двух голов мы видели в трех из предыдущих пяти официальных матчей «Рубина» и в четырех из последних шести игр с участием «Советов». Учитывая статус матча и готовность коллективов (тренировочные сборы перед возобновлением официальных матчей еще далеко не на финише), мы считаем, что вариант с не более чем двумя голами достоин внимания и на этот раз.

Наш выбор — ТМ (2,5).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии