Калиниченко сделал прогноз на матч «Лацио» - «Наполи»

 
Римский клуб примет дома неаполитанцев.

Лацио, Наполи
Максим Калиниченко поделился прогнозом на матч «Лацио» - «Наполи». По словам эксперта, сегодня болельщиков ожидает результативный поединок. При этом голами отметятся обе команды.

«Очень интригующая вывеска нас ждет в 27-м туре итальянской Серии А – «Лацио» дома примет «Наполи». Оба соперника давно не проигрывали в чемпионате. Хотя, если брать все турниры, то статистика у них немного другая.

Оба клуба помимо Серии А выступали в Лиге Европы в последние две недели. Казалось, что среди них двух у «Лацио» больше шансов на выход в следующую стадию. Соперник у римлян в 1/16 был, вроде бы, не настолько сложный – «Порту». Однако лидер чемпионата Португалии по сумме двух игр выбил команду Сарри (2:1 и 2:2).

А вот «Наполи» предстояло сыграть с «Барселоной», которая совсем не привыкла выступать в этом еврокубке. Однако каталонцы со всей серьезностью подошли к играм 1/16. Если в первом матче они еще не выявили победителя (1:1), то во ответной игре «сине-гранатовые» не оставили шансов неаполитанцам – 2:4.

Тем не менее, сейчас они сыграют уже в Серии А. Там «Наполи» все еще располагается в верхней части, ведет борьбу за Скудетто. Он стоит на третьем месте, имея в активе столько же очков, сколько и у «Интера» со второго места – 54. Только вот неаполитанцы уже сыграли на один матч больше миланцев.

А «Лацио» борется за попадание в еврокубки в следующем сезоне. Они с «Фиорентиной» и «Ромой» поочередно сменяют друг друга на шестом месте. Сейчас от них в шаговой доступности уже находится «Аталанта» с пятого места – разрыв составляет всего один балл.

В общем, обе команды ведут упорную борьбу в чемпионате Италии. Они играют уверенно, редко проигрывают, по крайне мере, в Серии А. После вылета из еврокубков оба клуба будут особенно заряжены на победу. Я думаю, что нас тут ждет интересное противостояние с большим количеством забитых голов.

Ставлю на то, что обе команды забьют, а тотал будет больше 2,5», - сказал Калиниченко.

Матч «Лацио» - «Наполи» начнется сегодня в 22:50 по Москве.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
vseprosport.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии