Калиниченко сделал прогноз на матч «Боруссия» Д – «Боруссия» М

 
Сегодня состоится одно из главных дерби Германии.

Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах
Максим Калиниченко поделился прогнозом на матч между дортмундской «Боруссией» и менхенгладбахской «Боруссией». Игра состоится в рамках 23 тура немецкой Бундеслиги. Дортмундцам придется очень непросто в поединке против принципиального соперника.

«Встреча двух «Боруссий» ждет нас в очередном туре немецкого чемпионата. На этот раз дортмундцы дома примут гладбахцев. Еще в прошлом сезоне это была бы встреча двух топовых соперников. Однако сейчас гости совсем сдали позиции.

«Боруссия» Менхенгладбах уже совсем не так страшна, как в предыдущие два сезона. С уходом тренера ушла и аура «середняка», способного отобрать очки даже у «Баварии». Сейчас гладбахцы идут ниже середины таблицы Бундеслиги, на 13-м месте. Они борются за то, чтобы не попасть в зону вылета.

Но само собой, в этой встрече все зависит от «Боруссии» Дортмунд. Она осталась все той же второй лучшей командой Германии. Сейчас «желто-черные» располагаются на второй строчке и отстают от «Баварии» на шесть баллов. В прошлом туре мюнхенцы вновь проиграли не самому сильному сопернику и позволили дортмундцам сократить отставание. Однако «Боруссия» и сама сейчас время от времени теряет очки.

Клуб из Дортмунда подойдетне в самом свежем состояниикэтому матчу. В четверг он играл в 1/16 финала Лиги Европы с «Рейнджерс». Причем шотландский клуб, который многие считали андердогом в их противостоянии, смог уверено победить (4:2). Нельзя сказать, что «Боруссия» в той игре не заслужила такого поражения. Уж слишком много свободы дала она шотландцам.

Также стоит упомянуть, что «Боруссия» снова будет играть без травмированного Холанда. Как было видно в игре с «Рейнджерс», не хватает без норвежца огневой мощи «желто-черным». Посмотрим, как они справятся с не самой сильной командой Бундеслиги.

В общем, я сейчас не настолько сильно уверен в победе «Боруссии» Дортмунд. Клуб показал не самую удачную игру в Лиге Европы. Сейчас ему будет непросто добыть победу в игре с гладбахцами. Предлагаю такую ставку — азиатская фора (+1) на «Боруссию» Менхенгладбах», - сказал Калиниченко.

Матч «Боруссия» Дортмунд – «Боруссия» Менхенгладбах начнется сегодня в 19:30 по московскому времени.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
vseprosport.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии