Калиниченко дал прогноз на матч «Фиорентина» - «Аталанта»

 
Кокорин против Миранчука?

Фиорентина, Аталанта
Максим Калиниченко сделал прогноз на матч 26 тура итальянской Серии А между «Фиорентиной» и «Аталантой». Сегодня предстоит увидеть противостояние двух очень неплохо атакующих команд. Эксперт предсказывает обилие голов в исполнении двух коллективов.

«В 26-м туре Серии А нас ждет интересное противостояние - «Фиорентина» сыграет с «Аталантой». Сейчас эти клубы уже не являются простыми «середняками» чемпионата. Они борются за еврокубковые позиции.

Впрочем, то, что «Аталанта» набрала силу в чемпионате Италии, уже все давно знают. Клуб не первый сезон борется за попадание в топ-4. Гасперини, конечно, создал отличную обстановку в команде. Играют «бергамаски» ярко и часто забивают.

«Фиорентина» тоже набрала ход в этом сезоне. Многие не ожидали, что она будет бороться за еврокубковую зону так долго. Сейчас «фиалки» отстают от нее всего на три балла. Их конкурентами являются такие топы, как «Рома» и «Лацио».

Во многом «Фиорентине» в первой половине сезона помогали голы форварда Влашича. Он так удачно выступал весь 2021 год, что зимой его увел к себе «Ювентус». Очередной талант из Флоренции уехал в Турин. Теперь, думаю, клуб уже не будет столь конкурентным, как в первой половине футбольного года.

«Аталанта» же будет немного уставшей в этом матче. Клуб только что играл в стыковых матчах с «Олимпиакосом» в Лиге Европы. Впрочем, греки особых проблем «бергамаскам» не доставили. Команда Гасперини победила со счетом 2:1.

Но в чемпионате у «Аталанты» не все так хорошо. Она не выигрывает уже в четырех турах кряду. В результате таких неудач обогнал команду из Бергамо «Ювентус». Учитывая выступления «Фиорентины» в этом сезоне, я не так сильно уверен в успехе «бергамасков» тут. Даже без Влашича «фиалки» представляют угрозу подопечным Гасперини.

Обе команды умеют и любят играть в атаку. От «Аталанты» так и всегда можно ожидать двух-трех забитых голов. Так что в этом противостоянии я предложу такую ставку — тотал больше трех голов», - сказал Калиниченко.

Матч «Фиорентина» - «Аталанта» начнется сегодня в 14:30 по московскому времени.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

FC Fiorentina
vseprosport.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии