Калиниченко сделал прогноз на матч «Лацио» - «Аталанта»

 
Римский клуб примет команду из Бергамо.

Лацио, Аталанта
Максим Калиниченко дал прогноз на матч «Лацио» - «Аталанта». По его словам, гости сегодняшнего поединка серьезно превосходят римскую команду. Подопечные Джампьеро Гасперини являются фаворитами противостояния.

«В одном из центральных матчей 23-го тура итальянской Серии А встретятся «Лацио» и «Аталанта». Это, конечно, очень хорошая вывеска, даже несмотря на то, что римляне располагаются за пределами еврокубковой зоны. В матче с бергамасками подопечные Сарри наверняка будут играть с особым настроем.

Также игра вызывает интерес тем, что обе команды отличаются своим атакующим статусом. Даже в очном матче они попытаются играть в активное нападение. Но в плане стабильности у «Аталанты» есть преимущество.

«Лацио» часто теряет очки. Иногда он побеждает в паре встреч, но потом обязательно проиграет или сыграет вничью. Например, не смогли римляне недавно обыграть «Эмполи» с 11-й позиции (3:3). А вот их поражение «Интеру» было весьма ожидаемо – 1:2.

«Аталанта» же находится в первой четверке таблицы. Бергамаски все еще пребывают в хорошей форме. Они тоже недавно встречались с лидером Серии А, «Интером» и не проиграли ему – 0:0. Плюс, в планах у команды Гасперини наверняка есть борьба за Скудетто. От лидеров их отделяют шесть очков.

Даже с «Интером», на мой взгляд, «Аталанта» играла уверенно и даже больше заслуживала победу. Но даже нулевая ничья сейчас является успехом в игре с действующим чемпионом Италии.

У «Лацио» тяжелый соперник в этой встрече. «Аталанта» очень сильна. Она может и играть на результат, переступая через свои принципы, и полностью доминировать над соперником. Римляне, конечно, не являются здесь фаворитами. Они могут выдать неожиданный хороший результат. Но я считаю, что в этой игре подобной «вспышки» ждать не стоит.

После игры с «Интером» «Аталанта» точно является для меня очевидным фаворитом. Ставлю на ее победу», - сказал Калиниченко.

Матч «Лацио» - «Аталанта» начнется сегодня в 21:45 по московскому времени.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
vseprosport.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии