Калиниченко дал прогноз на матч «Аталанта» - «Наполи»

 
Эксперт поделился ожиданиями от поединка.

Аталанта, Наполи
Максим Калиниченко сделал прогноз на матч 16 тура Серии А между «Аталантой» и «Наполи». Эксперт считает, что клуб из Бергамо способен отобрать очки у лидера чемпионата Италии. Сейчас обе команды ведут борьбу за чемпионство.

«Наполи» сыграет с «Аталантой» в важнейшем, если не центральном матче тура в Серии А. Это хороший матч с точки зрения вывески и турнирной таблицы. Плюс, обе команды показывают отличную игру, что добавляет интереса к их противостоянию теперь.

«Наполи» в прошлом туре оступился, сыграв с «Сассуоло» - 2:2. Вела команда Спаллетти со счетом 2:0, но умудрилась дважды пропустить от не самого сильного противника. А вот «Аталанта» уверенно разгромила «Венецию» - 4:0. Хет-триком отметился Пашалич. Думаю, вся команда Гасперини сейчас набрала ход. А мы знаем, что в таком состоянии «бергамасков» тяжело остановить.

Поэтому здесь у «Наполи», который имеет кадровые потери, даже дома могут быть проблемы. Неаполитанцы вообще растеряли всю свою «непобедимость», которая была у них со старта сезона. Сейчас клуб начал часто терять очки. Недавно он даже проиграл в ответном матче Лиги Европы «Спартаку» - 1:2. Так что некие проблемы у подопечных Спаллетти определенно имеются.

В чемпионате «Наполи» нельзя терять очки, как он это сделал в игре с «Сассуоло». Если ты борешься за Скудетто, то именно такие игры могут решать судьбу титула. И в такой ситуации клуб подходит к игре с почти «праймовой» «Аталантой». Очень тяжко хозяевам поля тут будет.

«Бергамаски» едут на эту игру, так сказать, с чистой совестью. Проиграть «Наполи» сейчас не так позорно, а вот отобрать у него очки – уже неплохое достижение. Думаю, команда Гасперини способна это сделать. Предложу заключить пари на успех «Аталанты» с форой (0)», - сказал Калиниченко.

Матч «Аталанта» - «Наполи» начнется в 22:45 по московскому времени.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии