«Динамо» Киев – «Бенфика»: прогноз на матч 14 сентября 2021

 
Главный стадион Украины «Олимпийский» в Киеве примет матч в рамках первого тура основного этапа Лиги чемпионов. Встречаются команды, которым пророчат борьбу за третье место в группе. Два столичных клуба будут стремиться доказать, что пребывание в тени команд из Мюнхена и Барселоны — случайно. Для этого в личной встрече нужно только побеждать.

Динамо Киев



Ставки на футбол, Динамо Киев

Чемпион Украины начинает групповой раунд ЛЧ в статусе аутсайдера группы. Киев жеребился из четвертой корзины, и получил в соперники весьма сложные варианты. Учитывая возможности команд и подбор игроков, ДК в самом деле оказался не в лучшем положении. Впрочем, начинать на своем поле всегда проще, а критического отставания от оппонента у «бело-синих» нет. Среди футболистов команды Мирчи Луческу стоит выделить Виктора Цыганкова и Виталия Буяльского.


Хозяевам не помогут Артем Беседин, Владислав Кулач и Денис Попов.

Бенфика



В отличие от соперника, португальцы, чтобы попасть в основной раунд турнира, успели пройти два раунда квалификации. От когтей «орлов» пали нидерландский ПСВ и российский «Спартак». «Бенфика» — стабильный участник ЛЧ и относится к более чем опытным клубам. С начала сезона португальцы не проиграли ни разу, а к ничьей свели только один матч. В составе лиссабонцев стоит выделить украинского форварда Романа Яремчука, а также Рафаэля Силву и Пицци.

Гости обойдутся без Лукаса Вериссимо и Дарвина Нуньеса. Также под вопросом появление Диогу Гонсалвеша и Хариса Сеферовича.

Статистика личных встреч



В 21 веке команды встречались в сезоне-2016/17, и также в групповом раунде турнира. Тогда в обоих играх сильнее соперника была «Бенфика», причем португальцы не пропустили ни разу.

Прогноз и ставка на матч Динамо Киев – Бенфика. Исход с кф. 1,73



На первый взгляд, португальцы превосходят хозяев и шансов на успех у Киева нет. Но стоит помнить о двух факторах: месте проведения встречи, а также имени главного тренера хозяев. Мирча Луческу в предыдущем сезоне эту команду в ЛЧ «обкатывал». Сегодня игроки ДК существенно набрались опыта и готовы решать более серьезные задачи. А уж по части тренерских навыков Луческу коллегу Жоржи Жезуша превосходит.

На наш взгляд, в этой игре у хозяев хорошие шансы не проиграть. Для Киева предельно важно первый матч не проиграть. Ставка будет высокой. И у хозяев это получится.

Мы считаем, что вариант 1Х — правильное решение.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии