«Монако» – «Спарта»: прогноз на матч 10 августа 2021

 
Одной из самых интересных пар третьего раунда квалификации ЛЧ является спор представителей Франции и Чехии. «Монако» и «Спарта» относятся к числу известных и ведущих клубов своих стран. Первый спор команд выиграл клуб из княжества (2:0). Победа на территории соперника перед домашней встречей дает «красно-белым» существенный перевес.

Монако



Ставки на футбол, Монако

Монегаски получили право играть в квалификации ЛЧ, взяв третью строчку в предыдущем первенстве французской Лиги 1. Последнее участие команды в отборе ЛЧ датировано кампанией-2016/17. Тогда коллектив из княжества также стартовал с третьего этапа отбора. Тогда монегаски преодолели барьер сначала в лице турецкого «Фенербахче», а потом и «Вильярреала» из Испании (2:1, 1:0). «Монако» не проиграл в основное время в последних 14-ти из 16-ти игр с официальным статусом (десять викторий, три мировые).

Хозяевам не помогут Гильермо Марипан, Крепин Диатта и Уилсон Исидор.

Спарта



Пражский коллектив взял старт в нынешней кампании ЛЧ со второго этапа квалификации. По сумме двух матчей от оружия столичного чешского коллектива пал австрийский «Рапид» из Вены. Последний заход коллектива из Праги в отношении преодоления барьера отбора и выступления в группе ЛЧ пришелся на розыгрыш под номером 2004/05. Не в пользу чешского коллектива говорит статистика. Гости не смогли победить по итогам предыдущих шести из семи игр в Лиге чемпионов (две мировые, четыре проигрыша).

Кадровые потери есть и у гостей. Вне игры Каспер Хейер, Ладислав Крейчи и Ондржей Челюстка.

Статистика личных встреч



Матч недельной давности был первым спором в истории клубов с официальным статусом.

Прогноз и ставка на матч Монако – Спарта. Исход с кф. 1,85



Коллектив Нико Ковача не стал откладывать дело в длинный ящик, и обеспечил себе ощутимое преимущество по итогам уже первой встречи. Как и ожидалось, достичь такого итога вышло за счет перевеса в индивидуальном мастерстве.

И хозяевам под силу статус доминанта этой пары подтвердить и в ответной встрече. «Монако» может похвастать достаточно хорошим подбором игроков и глубиной состава, чтобы доказать свою силу и в родных стенах.

Поэтому мы считаем, что вариант П1 (фора -1) для этой игры будет оптимальным решением.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии