«Шахтер» – «Генк»: прогноз на матч 10 августа 2021

 
После выездной победы в первом матче украинский «Шахтер» чувствует себя уверенно перед ответным спором. Чтобы пройти в следующий раунд, коллективу Роберто Де Дзерби достаточно сыграть вничью. Но «горняки» не станут играть, отталкиваясь от счета. Не в стиле ШД действовать, оглядываясь на возможности уступающего по подбору игроков соперника.

Шахтер



Ставки на футбол, Генк

Со скрипом, но ШД оправдал статус фаворита пары. Возможно, не совсем уверенная игра украинского коллектива связана с необходимостью продления периода «притирки» нового тренера к мало ему знакомым футболистам. Но в целом от ШД ожидали большего, а соперник точно мог рассчитывать далеко не на один гол. Отметим, что в последних шести из восьми матчей «горняков» в ЛЧ хотя бы одна из сторон не забивала.

За «кротов» в этом матче не сыграют несколько футболистов первой команды. Это Валерий Бондарь, Евгений Коноплянка и Жуниор Мораес. Все они восстанавливаются после повреждений.

Генк



Бельгийский клуб проиграл оба официальных матча на старте сезона. В обоих играх «Генк» уступал минимально, в обоих матчах забивали футболисты обеих команд. И в обоих поединках был пробит «верх». Следовательно, нетрудно сделать вывод, что команда из Бельгии испытывает ощутимые проблемы в обороне своих ворот. Бросается в глаза, что в ЛЧ «Генк» проиграл последних пять выездных матчей.
Гостям не поможет норвежский защитник Симен Юклеред. Он залечивает повреждение.

Статистика личных встреч



Первый матч команд был первой же встречей клубов на официальном уровне. Следовательно, отсчет отношений команд нужно вести с победы украинского коллектива со счетом 2:1.

Прогноз и ставка на матч Шахтер – Генк. Исход с кф. 1,68



Как показала первая игра, коллектив Де Дзерби в сезон вкатывается тяжело. Первый же серьезный соперник доставил «кротам» ощутимые проблемы. Вместе с тем, даже такой, ШД, сыгравший в половину своих возможностей, взял свое. А через неделю будет еще сильнее.

«Шахтер» без лишних усилий находил бреши в обороне противника. Защита «Генка» явно не справлялась с техничными и быстрыми игроками линии атаки «оранжево-черных». Повторимся, дома украинский клуб сыграет только сильнее. В том числе – в атаке.

Поэтому вариант с более чем одним голом в исполнении хозяев (Шахтер ИТБ 1.5) нам видится хорошим решением.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии