«Химки» – «Ростов»: прогноз на матч 8 августа 2021

 
В третьем туре чемпионата России подмосковные «Химки» сыграют с ростовчанами. Команды не относятся к числу претендентов на самые высокие позиции в РПЛ. Тем не менее, игра обещает быть максимально интригующей и захватывающей. В каком состоянии подходят к очному спору команды? У кого больше шансов на успех?

Химки



Ставки на футбол, ФК Ростов

Химчане в первом туре РПЛ проиграли «Зениту» с отставанием в счете 1:3. Казалось, что неудачный период «Химок» затянулся. Если считать контрольные матчи, таковой перед игрой с «Краснодаром» увеличился уже до восьми игр без викторий (одна мировая, семь проигрышей). Но неожиданный успех с кубанцами перевернул все с ног на голову. Хозяева хороши дома. «Химки» брали верх в спорах с визави в предыдущих восьми из 10 домашних игр в рамках РПЛ. Кроме того, одна из сторон не отличалась голами в предыдущих восьми из 11-ти домашних игр хозяев в РПЛ.

В этом матче «Химкам» не поможет один игрок. Травма у бека Егора Данилкина.

Ростов



Ростовский коллектив в первом туре проиграл «Динамо» (0:2). Лучше не стало и во втором – поражение от «Зенита» 2:4. К этой игре ростовчане подходят с актуальной серией из проигрышей в РПЛ длиной уже в три матча. Игру с «Динамо» «сельмаши» проводили без наставника на лавке запасных, пропускающего игру по причине дисквалификации. К матчу с «Химками» Валерий Карпин подойдет в роли совмещающего посты тренера. Как известно, он еще и наставник сборной России. Отметим, что в предыдущих семи из девяти гостевых игр ростовчан в РПЛ хотя бы одна из команд не забивала.

У гостей под вопросом выход сразу трех игроков. Это Александр Долгов, Али Соу и Матиас Норман. Точно не сыграет Владимир Обухов.

Статистика личных встреч



По итогам предыдущих пяти очных споров команд преимущество на стороне подмосковной команды. «Химки» победили трижды. Соперник ответил двумя викториями. Нельзя не отметить очевидную тенденцию. Во всех пяти играх футболисты одной из сторон не забивали.

Прогноз и ставка на матч Химки – Ростов. Исход с кф. 1,76



Победа над «Краснодаром» показала, что «Химки» пребывают в хорошем состоянии. А вот ростовчане сезон начали неубедительно. Возможно, главный тренер гостей ныне сконцентрирован на другом. Что отражается и на результатах «сельмашей».

По прогнозам многих специалистов чуть больше шансов на успех у гостей. Мы же считаем иначе. Но бежать впереди паровоза не стоит. А потому не «чистая» виктория «Химок» видится правильным рецептом.

Вариант с победой хозяев с подстраховкой (фора 0) будет хорошим решением.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии