«Уфа» – «Локомотив»: прогноз на матч 6 августа 2021

 
Первым матчем третьего тура РПЛ будет игра в Башкортостане. Местная «Уфа» примет московский «Локомотив». Для номинального фаворита этот матч легкой прогулкой не будет. И тому есть объективные причины. Выясним, в каком состоянии подходят к игре соперники.

Уфа



ФК Локомотив Москва, ФК Уфа

Уфимский клуб начал первенство РПЛ с проигрыша от другого московского ЦСКА. В итоге команда имеет не самую хорошую статистику. Башкирцы не победили по итогам последних четырех из пяти игр (две мировые, два проигрыша). Тем не менее, для тренера команды Алексея Стукалова это был лишь второй проигрыш в РПЛ с уфимцами (три виктории, две мировые).

На своем поле башкирцы не уступили в предыдущих трех из четырех игр в РПЛ. В этом перечне встреч и матч с действующей командой-чемпионом – петербургским «Зенитом». Есть важная цифра и в отношении игр именно с «Локомотивом». Не более двух голов стороны забивали в предыдущих шести из семи очных споров на территории уфимцев в РПЛ. Отметим и то, что до игры с «Локомотивом» уфимцы еще сыграют на своем поле с «Динамо».

Локомотив



Московский клуб в первом туре записал в свой актив волевую викторию в споре с тульским «Арсеналом». К матчу «Локомотив» подходит с хорошими показателями в национальном чемпионате. «Паровоз» не уступил в предыдущих 11-ти из 12-ти игр в РПЛ (десять викторий, одна мировая). Хорош «Локомотив» и в матчах на выезде. Команда брала верх над визави в предыдущих четырех из пяти игр в чемпионате. Перед матчем с «Уфой» «красно-зеленые» проведут матч с ЦСКА.

На предмет матчей с уфимцами отметим следующее. Футболисты «Локомотива» не забивали более одного мяча в предыдущих шести из семи очных споров на территории башкирцев в РПЛ.

Статистика личных встреч



На официальном уровне клубы успели сыграть 19 матчей. Чаще верх брал клуб из Москвы. «Локомотив» победил восемь раз. Пять викторий в активе «Уфы». Еще шесть матчей принесли подписание мировой.

Отметим любопытный факт. Последних шесть личных матчей команд неизменно заканчивались «низовым» итогом.

Прогноз и ставка на матч Уфа – Локомотив. Исход с кф. 1,55



Как показывает практика очных споров башкирцев и москвичей, намного чаще в этих играх зрители видят минимальное количество голов. Такой сценарий связан с несколькими факторами. Здесь и относительная неудобность «Уфы» как соперника, и традиционная оборонительная направленность футбола башкирцев.

Вряд ли увидим какое-то исключение и на этот раз. Легко гостям не будет. А будет много борьбы. И минимум голов.

Для этого матча хорошим вариантом будет ТМ 2.5.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии