Мостовой дал прогноз на выступление сборной России на Евро-2020

 
Как сыграет национальная команда на предстоящем турнире?

Александр Мостовой, Станислав Черчесов
Александр Мостовой поделился прогнозом на выступления сборной России на чемпионате Европы 2020. По его словам, национальная команда имеет большое преимущество собственного стадиона. В Санкт-Петербурге подопечные Станислава Черчесова сыграют два поединка.

Мостовой предполагает, что россияне могут набрать четыре очка и выйти в следующий раунд. Однако опасения вызывает то, что сборная России еще ничего не выигрывала за последние пять лет под руководством Черчесова.

«Уже 12 июня сборная России проведет свой первый поединок на главном футбольном форуме Европы, в котором сыграет против Бельгии. Как выступит российская команда? Как далеко зайдет? Чего ждать от подопечных Станислава Черчесова?

Трудно вообще представить, что мы увидим на предстоящем чемпионате Европы. Во-первых, такой большой турнир будет впервые проходить в таком формате. Во-вторых, такой представительный футбольный форум впервые пройдет во время пандемии, которую никто еще не отменял. Где-то команды сыграют, где-то матчи уже отменили, где-то болельщики будут – где-то нет.

Чемпионат проведут в любом случае, к тому же, играть без болельщиков уже все привыкли и так уже прошел последний европейский сезон в ТОП-5 турниров континента и не только. Все это делает любые прогнозы очень трудными.

У сборной России есть огромное преимущество домашнего стадиона, где мы проведем две игры, к тому же, в присутствии собственных болельщиков. Предполагаю, что с Бельгией мы сыграем вничью и обыграем финнов, что нам даст четыре очка и путевку в плей-офф.

С одной стороны, все просматривается нормально, но с другой стороны, Станислав Черчесов уже пять лет у руля сборной и команда ничего не выиграла, что не может не настораживать. Мы живем тем, что мы что-то наиграли на чемпионате мира, но на самом деле побед пока нет.

На первом этапе вижу преимущество своего поля и болельщиков и надеюсь на выход из группы», - сказал Мостовой.

На групповом этапе Евро-2020 сборная России сыграет против сборных Бельгии, Дании и Финляндии.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии