ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 21 декабря

 
Влашич – о величии Дзюбы, Генич предположил, когда уйдет Семак, «Зенит» продолжает платить за Сантоса.

ФК Зенит, Артём Дзюба
«Зенит» в прекрасном настроении ушел на зимний перерыв. Команда забыла о провале в Лиге чемпионов, разбила московских грандов в очных матчах. Теперь время – собирать комплименты. Лучшим футболистом России признали Николу Влашича, но он рассуждает о величии Дзюбы. В символической сборной сразу несколько игроков «Зенита». А вот Константин Генич добавляет ложку дегтя, сообщая о расставании с Семаком. Главные новости о «Зените».

Величие Дзюбы



Никола Влашич был признан лучшим футболистом России в 2020 году. До этого два сезона награду забирал форвард «Зенита» Артем Дзюба. Хорват пояснил, что для него – большая честь стоять рядом с игроком столь высокого уровня. Влашич призывает россиян ценить то, что делает Дзюба для страны каждый сезон.

Выплата «Гамбургу»



Неожиданная новость о трансфере Дугласа Сантоса. Один из самых полезных игроков «Зенита» продолжает зарабатывать бонусы для своего бывшего клуба – «Гамбурга». Согласно контракту, каждый титул питерского клуба приносит немцам по полмиллиона евро. Это соглашение действует до 2024 года. Кроме того, 500 тысяч евро нужно будет заплатить, если питерцы пройдут в плей-офф Лиги чемпионов.

Когда уйдет Семак?



Константин Генич предположил, что Сергей Семак не останется тренировать «Зенит» на будущий год. По мнению комментатора, роль тренера не так важна именно в РПЛ. Генич предположил, что даже под руководством Зырянова клуб бы все равно коллекционировал титулы в России. Генич ожидает прощания с тренером. По логике Генича – Семак должен уйти после третьего чемпионства. К Лиге чемпионов срочно нужен иностранный тренер.

Эквадорский пингвин



Кристиан Нобоа рассказал, как сдружился в «Зените» с Артемом Дзюбой. Известный шутник Артем придумал для футболиста ласковое прозвище. Дзюба называл полузащитника эквадорским пингвином. Нобоа очень понравилось такое прозвище, до сих пор его вспоминает, выступая за «Сочи».

Массажист – об отличии «Зенита» от «Спартака»



Массажист Александра Кокорина Сергей Колесников объяснил, что в «Зените» ему давали полный карт-бланш на работу с нападающим. Отсюда – результативность форварда. Колесников сетует на отсутствие контакта с руководством «Спартака». В Санкт-Петербурге с уважением отнеслись к их тандему и получили результат.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии