ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 28 августа

 
Последняя информация о состоянии Дриусси, «Зенит» потребовал РФС объясниться за судейство, Орлов проанализировал, как бело-голубые нейтрализовали Дзюбу и Азмуна.

ФК Зенит, Геннадий Орлов
В российском футболе произошло знаменательное событие – «Зенит» впервые в 2020 году проиграл в матче чемпионата России. Обсуждение поражения питерцев стало главной темой у футбольной общественности. Известный судья Игорь Федотов акцентировал внимание на ошибке арбитра в пользу «Динамо», а клуб уже инициировал разбирательство. Себастьян Дриусси вылетел больше, чем на месяц. Деян Ловрен после матча обратился к болельщикам. Главные новости о «Зените».

Удаления Барриоса не было



Известный арбитр Игорь Федотов оценил действия коллеги Станислава Васильева. Тот в матче против «Динамо» удалил Вильмара Барриоса за удар локтем Николая Комличенко. По мнению судьи, в этом эпизоде нельзя было показывать карточку легионеру питерского клуба. Судья допустил ошибку. Дело в том, что Барриос смотрел на мяч, а Комличенко откровенно шёл на фол и хотел сыграть грубо.

Состояние Дриусси



Многие болельщики «Зенита» огорчились поражению в меньшей степени, чем травме Себастьяна Дриусси. Аргентинец – один из самых полезных и важных футболистов в нынешней схеме питерского клуба. К счастью, самые тревожные предположения не подтвердились. Дриусси пропустит максимум шесть недель. То есть футболист сможет восстановиться к старту в Лиге чемпионов. Пока не слишком понятно, кто будет его заменять. Главные кандидаты – Ригони и Мостовой.

Реакция от Ловрена



Защитник «Зенита» Деян Ловрен извинился перед поклонниками питерского клуба за поражение. Для хорвата – это первое фиаско в России. Ловрен по ходу встречи много спорил с арбитром. После матча защитник остыл и пообещал исправиться в следующих встречах. Ловрен настраивается на поединок с «Локомотивом». Также Деян призвал не сгущать краски по поводу Дриусси. По его мнению, травма выглядела страшнее с трибун, чем это было на самом деле.

Малафеев – о чемпионской гонке



Вячеслав Малафеев считает, что «Зенит» остаётся явным фаворитом, несмотря на поражение в игре против «Динамо». Ветеран не видит реальных конкурентов у питерского гранда. Малафеев полагает, что только одно событие может помешать – тотальный форс-мажор. По спортивным качествам, равных «Зениту» по-прежнему нет. Малафеев расписал слабости всех конкурентов клуба в чемпионате России.

Орлов резюмировал поражение



Прославленный комментатор Геннадий Орлов высказался о матче против «Зенита». Эксперт проанализировал это противостояние уже на холодную голову – без эмоций, сутки спустя. Орлов полагает, что «Зениту» не хватило ключевого качества – спортивной злости. Комментатор жёстко описал стратегию бело-голубых по нейтрализации Дзюбы и Азмуна.

Объяснения от РФС



Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, что команда отправила официальный запрос в РФС. Клуб просит разобрать действия арбитра Станислава Васильева в игре против «Динамо». У питерцев попали под сомнение два эпизода: пенальти, который мог бы быть назначен за падение Малкома, а также момент с удалением Барриоса. Медведев пояснил, что клуб не хочет делать громкую историю из случившегося, но в «Зените» хотели бы понять, ошибся ли арбитр.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии